В наше время довольно трудно удерживать себя в хорошей форме. Точнее, это просто, учитывая все существующие возможности и приспособления, но времени на применение их так мало, что иногда для похода к маникюрше ищешь часок в отрезке двух недель времени.
Да и найти хорошего мастера не так легко. С врачами проще. Многие лично убедились, что там продвинутые диагносты, оборудование, самые прогрессивные методики лечения. С ногтевым мастером трудно. Абы какого найти можно, а если мастер хороший, то и времени для нового клиента не уделит, потому что всегда занят с уже имеющимися.
Качественный маникюр в домашних условиях2
Но, выход есть – аппарат для маникюра, который можно применять в домашних условиях. Это гораздо удобнее, чем ходить к мастеру или вызывать его домой, подстраиваясь под предложенный график. Но, чтобы покупка была нужной, полезной и практичной, важно знать, какие аспекты при выборе аппарата для маникюра необходимо учитывать.

По каким параметрам выбирать аппарат для маникюра:

Мощность. Чем она выше, тем дольше у качественнее будет работать сам аппарат. От мощности напрямую зависит количество оборотов в минуту, и чем больше оборотов, тем лучше будут выглядеть ручки после процедуры.

Эргономичность ручки. Корпус должен достаточно легко помещаться в ладони, при этом удобно в ней располагаться. Это станет страховкой от неловких и неправильных движений, способных травмировать ногти или пальцы.

Количественный объем набора, а именно, число входящих в него насадок. В идеале, достаточно будет 5 штук, максимум 7.остальные будут пылиться в коробке, потому что они не практичные и не востребованные. Кстати, пластиковый бокс для хранения насадок и самого аппарата – очень полезная и нужная часть набора.

Бренд и цена – эти показатели напрямую зависят один от другого. Но, большая стоимость и лейбл известного производителя не гарантируют того, что выбранный аппарат чем-то лучше более доступных аналогов. Скорее всего, большая наценка – это доплата за тот же бренд и лишние гаджеты, типа подсветки, поставки и прочих ненужных аксессуаров.
Качественный маникюр в домашних условиях3
Гарантийный строк – в идеале, этот показатель должен стартовать от показателя в три месяца. За такой период все неполадки и производственный брак обязательно покажет себя и можно будет по гарантии все поменять и починить.