Если вы просматриваете наш блог, то должны понимать, что френч бывает различным, от классики (белый кончик ногтя) до шедевров. Однако, обычно эти самаые «шедевры» могут воплотить в жизнь художники, а это как раз мастера ногтевого сервиса. Ведь часть их работы это не только знание технологии, но и умение профессионально рисовать профессиональными материалами на ногтях! Но есть и такие варианты френча, которые вы легко сможете сделать и сами, сидя дома перед телевизором. О таком френче и пойдет наша речь сегодня.

Контрастные цвета всегда привлекали внимание у модниц и конечно же прекрасно сочетались друг с другом, так например красная рубашка и черные штаны смотрятся эффектно, а белое платье с черной шляпкой акцентирует внимание окружающей на наличие вкуса у вас. Но как быть с ногтями? Например, вы оделись красно-черное, но не знаете в какой цвет покрасить ногти? Черный цвет потеряется, а красный, наоборот будет слишком сильно выделятся… А почему бы не объединить эти цвета и не сделать двойной френч? Красивое сочетание цветов, словно стальные двери на заказ не подведет и сделает вас более защищенной от оценивающих взглядов завистников!

Для этого несложного рисунка на ногтях вам потребуется красный и черный лак, для оформления зоны улыбки лак с блестками, в этом случае серебряный, а так же лак -закрепитель.

Рисуем френч, но ноготь наполовину покрываем,как показано на картинке, лаком сначала одного, а затем второго цвета. После высыхания двух цветов подводим сверху линию улыбки, сглаживая таким образом неровности и стыки. Затем, как обычно, закрепляем результат закрепителем.