Моделирование ногтей – начальный этап работы с гелевыми или акриловыми системами. Правильно смоделированные ногти можно носить неограниченное время, поскольку профессиональные препараты не нарушают структуру ногтя и позволяют ему свободно расти. Однако через две-три недели зона отрастания натурального ногтя становится заметной.
И тогда наступает второй, очень важный этап моделирования – коррекция. Чем качественнее она будет выполнена, тем выше вероятность того, что мастер приобретет еще одного преданного себе и определенной системе наращивания клиента.

При коррекции искусственного покрытия ногтей мастера сталкиваются с двумя основными проблемами: отслоением старого покрытия и совместимостью новой порции искусственного материала с тем, что есть на ногте. Коррекцию следует начать с удаления лака. Затем необходимо внимательно осмотреть каждый ноготь. Многое в процессе коррекции будет зависеть от качества и сохранности примененного при моделировании материала, степени пожелтения и т.д. Если акрил или гель не претерпели значительных изменений, то, продолжая работу,следует укоротить отросший ноготь до желаемой длины, пользуясь при этом пилкой абразивностью 80/100.
Затем в действие вступает золотое правило мастера по наращиванию ногтей: все, что отслоилось и не имеет надежного контакта с ногтевой пластиной, следует удалить – с помощью пилки абразивностью 180/240 грид. Это достаточно кропотливый и трудоемкий процесс.
Нередко у начинающих мастеров появляется искушение просто подклеить отслоившиеся участки. Но при всей кажущейся привлекательности этого несложного способа результат такой «коррекции», скорее всего,будет плачевным. В зоне приклеивания искусственное покрытие заметно изменит цвет, наращенный ноготь может отслоиться заново, возможно даже развитие грибкового заболевания. Дело в том, что на воздухе клей быстро отвердевает, не успевая глубоко проникнуть в зону расслоения и заполнить собой все пустоты между натуральным и искусственным ногтем. В итоге под покрытием образуются воздушные карманы – зоны ослабления акриловой (гелевой) конструкции, настоящие «парники» для грибков. Вот почему все производители профессиональных акриловых и гелевых систем вновь и вновь настаивают на необходимости тщательно устранять все имеющиеся отслоения.
Вторая наиболее часто возникающая проблема – это проявление линии стыковки старой и новой синтетических масс. Наверное, каждый из мастеров-профессионалов сталкивался с ситуацией, когда вновь накладываемый материал отличается по цвету от предыдущего. Избежать этого можно, используя новые материалы, содержащие цветостабилизирующие добавки и УФ-фильтры. Применение защитных покрытий предохранит ногти от воздействия цветных лаков создаст вторую «преграду» для ультрафиолета.
Но в большинстве случаев проявление линии коррекции – прямое следствие неаккуратности мастера,поэтому устранить эту причину изменения цвета можно только повышением уровня мастерства и точным соблюдением всех предписаний фирмпроизводителей.
Для облегчения и ускорения процедуры коррекции американская компания NSI (Nail Systems International)разработала специальный препарат для ликвидации линии коррекции – Line Out. Воздействие этого вещества основано на его способности проникать под синтетическую поверхность,прочно скрепляя ее с натуральным
ногтем. Препарат применим для любой системы профессионального акрила или геля, кроме методики dipping (иначе называемой системой «клей-пудра»).

Средство Line Out наносится по линии коррекции после выполнения стандартных процедур.Рассмотрим пошаговую технику применения этого препарата

1. Обработать руки (мастера и клиента) антисептическим препаратом.
2. Снять лак.
3. Тщательно осмотреть ногти и удалить отслоившиеся участки искусственного покрытия пилкой (абразивность 180/240 грид).
4. Удалить образовавшуюся пыль.При этом лучше пользоваться нейлоновой щеточкой, так как частицы акриловой (гелевой) пыли не пристают к щетине из этого материала.
5. Обезжирить всю поверхность обрабатываемого ногтя препаратом,рекомендованным для применяемой технологии, или спиртом.
6. При необходимости нанести праймер и дождаться его полного высыхания.
7. Очень аккуратно нанести кисточкой Line Out по линии коррекции .
8. По истечении одной минуты (пока препарат остается влажным) нанести используемый при коррекции материал (акрил, гель) на зону коррекции.
9. Пилочкой (абразивностью 180/240 грид) отшлифовать созданную поверхность.
10. Отполировать поверхность,либо применить защитное покрытие .В результате получаются красивые ногти без видимой границы между старым и новым покрытием.

Аккуртный френч — прекрасное украшение женским ручкам. Всегда ухоженные ногти и руки говорят и ухоженности женщины. Если вы хотите иметь стильный, аккуратный и модный образ, то выбирайте коллекцию одежды denny rose. Благодаря идеям дизайнеров, вы будете всегда выглядеть отлично!