Коррекция одноцветного моделирования предполагает:
а) уменьшение длины ногтей, восстановление формы;
б) изменение пропорций ногтя: уменьшение слоя материала на свободном крае ногтя и в стрессовой зоне;
в) обработку зоны кутикулы: сглаживание перехода, устранение отслоений;
г) уход за внутренней поверхностью.

Коррекция одноцветного моделирования
Шаг I Обработайте руки соответствующим образом перед началом процедуры. Отодвиньте кутикулу маникюрной лопаткой или пушером, при необходимости удалите птеригий и т.д.

Шаг 2 Сапфировым диском или цилиндром (полной длины) придайте ногтям одинаковую длину и форму (7). Диск ставится строго перпендикулярно краю ногтя. Для округления уголков свободного края диск двигается из стороны в сторону, не отрываясь от поверхности. Нажим на насадку — по направлению к кутикуле. При использовании цилиндра насадка располагается горизонтально (8), для придания овальной формы цилиндр заводится под ноготь (9).

Коррекция одноцветного моделированияШаг 3 При необходимости откорректируйте С-изгиб ногтя (10) цилиндром полной длины движениями вперед-назад. Для работы с внутренней поверхностью (опиливание натурального ногтя, затеков и прочее) выбирайте узкие цилиндрические/конусные срезанные насадки. Крупные овальные и длинные насадки с округленным краем в данном случае не помощники — чем длиннее насадка, чем больше и круглее край насадки, тем больше шансов повредить подушечку пальца и «углубить ноготь» изнутри чрезмерным запилом. Узкая насадка легче справляется с внутренней поверхностью как маленьких, так и больших ногтей. Пригодятся и сменные цилиндры с мелким абразивом _ срез насадки лишен напыления и снижает риск порезов при опиливании изнутри.
При использовании цилиндров для опиливания отросших затеков материала на стыке с натуральным ногтем очень важно двигаться вращающейся насадкой вперед-назад, а не из стороны в сторону, чтобы избежать опасности прокручивания и повреждения ногтя и подушечки пальца (11).

Шаг 4 Опилите 10-25% всей поверхности ногтей (12). Таким образом снимается слой материала с возможным изменением цвета от внешних воздействий, благодаря чему нижний слой будет выглядеть как све-женанесенный.
Равномерно уменьшите слой материала в стрессовой зоне и на свободном крае всех ногтей, чтобы откорректировать пропорции ногтей и добиться одинаковой толщины в готовом виде. Держите фрезер так, чтобы насадка двигалась параллельно поверхности и ближе к краю под небольшим углом вверх (13, 14, 15). Периодически осматривайте ногти со всех сторон и контролируйте слой опиленного материала.

Коррекция одноцветного моделированияШаг 5 Опилите переход материала к натуральному ногтю (16), поскольку плавный переход позволяет избежать видимых линий коррекции после нанесения свежего материала. Отслоения в зоне кутикулы опиливаются насадкой строго параллельно поверхности ногтя справа налево по контуру искусственного материала.
Как только необходимое количество материала будет опилено, можно сменить угол наклона насадки и сравнять непосредственно переход материала к натуральному ногтю _ для этого достаточно слегка опустить палец клиента вниз. Тщательно удаляйте пыль щеткой, чтобы видеть зону опиливания. Нанесите достаточное количество обезжиривателя, и пока он не высох, можно понять, как ноготь будет выглядеть в готовом виде: если линия коррекции не видна, то ее не будет и после нанесения свежего материала. Напротив, если под мокрым обезжиривателем видна граница материала, то она себя обнаружит и после коррекции.

Шаг 6 Несмотря на универсальность фрезера и неоценимую помощь, ручной запил нельзя исключить, когда дело касается обработки натурального ногтя. На этом этапе работы используется традиционная пилка с соответствующим напылением. Тщательно удалите пыль сухой щеткой. Нанесите все необходимые средства для обезжиривания и дегидрирования ногтя, предусмотренные системой материала. Выполните коррекцию ногтей гелем/акрилом.

Если вы живете быстрым темпом и у вас не хватает времени на шоппинг и подготовку к важным событиям, то предлагаем вам купить подарки уфа, которые понравятся вам и вашим близким. К тому же подарки, купленные в интернете всегда гораздо меньше занимают времени и оправдывают свою стоимость своей оригинальностью.
подарки уфа