Подготовку френч-ногтей к коррекции можно осуществить вышеупомянутым способом, т.е. равномерно уменьшить материал в необходимых зонах соответствующими насадками и применить традиционную технику выкладывания линии улыбки кистью. Однако оригинальная коррекция таких ногтей с помощью фрезера предполагает выпиливание новой линии улыбки и опиливание свободного края, в результате чего при нанесении свежего материала получается френч наоборот.

Коррекция френча фрезеромКарбидные цилиндры 1/3 и 2/3 длины (17)

Такая форма насадок позволяет выпиливать четкую линию улыбки и снимать излишек материала со свободного края средней и очень короткой длины. Преимущество укороченных цилиндров перед длинными «собратьями» -это лучший обзор площади опиливания, контроль давления на ноготь и равномерное опиливание свободного края. Перед выпиливанием новой линии улыбки технология предполагает выполнение пп. 1-5 (18,19,20,21,22,23).

Новичкам рекомендуется для начала отметить будущую линию улыбки заточенным карандашом или маркером и затем приступать к выпиливанию фрезером (после чего не забудьте снять отметку обезжиривателем).

Коррекция френча фрезеромУбедитесь, что фрезер надежно зафиксирован в руке. Рукой с фрезером примите упор на стол или о ладонь руки, которой держите клиента. Таким образом легко контролировать давление на ноготь и избежать травм. Начните с 5-7 тысяч оборотов и при необходимости увеличивайте скорость до 10-12 тысяч оборотов — этой скорости достаточно для опиливания без сопротивления материала и перегревания. Двигайтесь насадкой от правого края ногтя к центру чуть выше натуральной линии улыбки короткими плавными движениями. Следите за углом расположения насадки относительно поверхности ногтя (24) — при выпиливании линии улыбки работает край цилиндра под углом 35-45 градусов. Поворачивайте палец клиента пс мере продвижения насадки (25).

Когда линия улыбки готова, приступайте к свободному краю. Надежно фиксируйте палец клиента своей рукой. Рука с фрезером должна лежать на столе и пальцами упираться в ладонь второй руки. Двигаясь насадкой справа налево, опиливайте свободный край ногтя. Поворачивайте фрезер и палец клиента, чтобы обеспечить равномерное опиливание (26, 27).

Ромбовидная насадка

Ромбовидные насадки с алмазным напылением отлично справляются с выпиливанием линии улыбки френча с высокими ушками, благодаря 100% рабочей поверхности оставляют ровную канавку с четкими границами. Установите необходимую скорость вращения. Поставьте ручку фрезера так, чтобы насадка касалась поверхности только «экватором» -своей самой широкой частью, выпилите короткую бороздку по центру -середину новой линии улыбки. Двигайтесь от намеченного центра к боковым сторонам плавными движениями. Слегка уменьшите обороты фрезера, немного измените угол насадки так, чтобы «экватор» находился параллельно бортику выпиленного материала. Прижимаясь насадкой (по направлению к кутикуле, а не вниз), подровняйте линию улыбки по всей длине.

Выпилив новую линию улыбки, поменяйте угол насадки по отношению к поверхности ногтя — используйте нижнюю поверхность насадки (от «экватора» к штифту) параллельно свободному краю ногтя, опиливайте материал короткими плавными движениями.

Коррекция френча фрезеромВыпиливая линию улыбки, двигаться по ногтю можно как слева направо одним движением, так и от намеченного центра к боковым сторонам. Выбор техники зависит от предпочтений мастера и точности глазомера.

Тщательно удалите пыль и осмотрите ногти — толщина свободного края должна быть одинаковой на всех ногтях, линия улыбки — четкой и ровной. Отложите фрезер, подготовьте область натурального ногтя традиционной пилкой и необходимыми средствами. Заполните область свободного края ногтя белым материалом и т.д.

После работы обязательно очистите насадки от пыли с помощью соответствующего ультразвукового аппарата или стаканчика с растворителем, обработайте дезинфицирующими средствами и подготовьте к последующему использованию.

Обучение и опыт обязательны!

Напоследок хотелось бы подчеркнуть, что для мастера, решившего добавить в арсенал инструментов чудо-аппарат, профессиональное обучение и безопасность здоровья являются приоритетами №1. К сожалению, невнимательность и поспешность в работе с фрезером зачастую подпитывают миф о его вреде для натуральных ногтей.

Как таковой аппарат не представляет угрозы здоровью мастера и клиента при правильном применении и в умелых руках. Даже при небольшой практике не бойтесь внедрения фрезера в качестве помощника. И в то же время бойтесь фрезера как огня! Владение фрезером требует обучения под присмотром опытного профессионала, несмотря не огромное количество печатной информации с хорошими иллюстрациями.

В любом случае опыт приходит с практикой, и после окончания курсов потребуется определенное время и тренировка для полной уверенности в руках. Все же профессиональный курс знакомит мастера с важными правилами безопасности работы и ухода за насадками, обучает правильным техникам обработки ногтей, способствует выработке необходимых навыков и создает понимание своих действий для того, чтобы фрезер всецело и полностью исполнил свою задачу — быть верным и неутомимым помощником.