Красота настоящих ногтей так или иначе определяет красоту любого маникюра. Поэтому нет женщины, которая бы не заботилась о естественном состоянии своих ноготков. Парафинотерапия – процедура очень полезная и востребованная многими женщинами, не имеющими к ней противопоказаний. Парафиновые ванночки купить сейчас предлагается в виде специальных аппаратов для расплавления парафина. Конечно, плавить это полезное вещество можно и просто в обычной кастрюльке, достаточно глубокой, дабы можно было погружать в неё руки. Парафин укрепляет ногти, смягчает кожу, увлажняет, устраняет расслоение ногтевой пластинки.

Косметический парафин 1

Скраб, крем, полиэтилен, тёплая шерстяная ткань – вот и всё, что нужно. На всю процедуру, вместе с подготовкой, вы затратите примерно чуть больше часа времени. Купить косметический парафин сможете на любом портале, предлагающем всё для красоты рук и ногтей.

Новое слово в укреплении – маникюр из парафина

Сейчас появилась альтернатива парафиновым ванночкам – маникюр парафиновый. На всю процедуру потребуется около получаса. Суть этого метода в том, что горячий парафин наполняет питательными веществами кожу около ногтя, питает и смягчает кутикулу. Этот вид маникюра рекомендуется и мужчинам. Преимущества его ещё и в том, что после такого воздействия ногти легче полируются, надолго сохраняя свой природный блеск. Для воплощения этого метода нужно так же купить косметический парафин.

Отличается от привычных ванночек тем, что здесь больше внимания уделяется именно ногтям, а не коже на кистях. Можно сказать, что это именно маникюр в полном смысле.

Косметический парафин 4

Методика

Кроме собственно парафина вам пригодятся всевозможные материалы для ногтей, аксессуары. Итак, начнём.

  1. Пилочкой обточим ноготки, придадим им форму, пушером из дерева или металла сдвинем кутикулу.
  2. Разогреем в ванночке парафин до температуры, которая будет комфортной, приятной для ваших рук.
  3. Смажем пальчики любимым питающим кремом. Особенно хорошо промассируем ногти, кожу вокруг, кутикулу. Крем нужно втереть полностью.
  4. На две примерно секунды опустим пальчики в раствор парафина. И вынем их. Раствор должен покрыть пальцы на одну треть. Через пять или семь секунд опускаем пальцы вновь. И так повторяем три – четыре раза.
  5. На ваших пальчиках образуется своеобразный колпачок из застывшего парафина. Это увлажнит кутикулу, подпитает её. Полезные вещества активизируются под воздействием комфортного тепла.
  6. Примерно через шесть или восемь минут, вооружившись пушером, необходимо удалить застывший парафин с пальцев. И вновь сдвиньте кутикулу: сейчас она совсем мягкая и её очень легко корректировать. Даже если раньше она была очень сухой и жёсткой, сейчас она поддастся без проблем.
  7. Приступаем к полировке. Лучше пропитать ноготь косметическим маслом. Лучше применить замшевый полировщик. Сразу наносить какое-либо маникюрное покрытие не стоит. Ноготь очень масляный, и любой слой лака или геля держаться не будет. Дайте ноготкам отдохнуть! А вот примерно через сутки можно накрасить любым цветным слоем. Вы можете использовать действительно любые декоративные материалы для ногтей: обычный лак, гель-лак, гель, шеллак, маникюр со стразами и даже «меховой». Всё будет держаться долго и выглядеть безупречно, если ваши настоящие ногти укреплены должным образом.

Косметический парафин 2