Какая женщина не мечтала, чтобы ее ногти выглядели красиво и естественно. Однако современная жизнь наносит им немало вреда. Ногти становятся очень ломкими, медленно растут, на них появляются пятна и полоски. Не каждая женщина может себе позволить ухаживать за ногтями в салоне. Такие процедуры стоят довольно дорого, и на них уходит достаточно много времени. Поэтому дамы стремятся заниматься ими дома. Тем более эта процедура не очень сложная. Достаточно знать лишь несколько основных советов, и ваши руки всегда будут на высоте.
Красивые ногти в домашних условиях1
Многие дамы часто сталкиваются с тем, что их ногти слоятся и ломаются. Обычно это происходит из-за того, что в организме не хватает витаминов. Если быть точным, то это дефицит кальция и витамина А. Старайтесь есть побольше молочных продуктов и два раза в неделю устраивайте рыбный день. Если вы хотите, чтобы у вас были правильные ногти в домашних условиях, делайте ванночки с маслом. Воспользуйтесь в этих целях оливковым или растительным маслом, разогрейте его и опустите туда свои руки на 15 минут. Можно приобрести в аптеке лечебный лак или масло. После такой процедуры нужно руки хорошо смазать жирным кремом и надеть перчатки.

Не забывайте и о хорошем настроении, которое легко корректировать делая приятные подарки самой себе. Это могут быть покупки одежды и белья, поход в салон красоты или приобретение новоего аромата. Кстати арабский парфюм — отличное новое решение, которое не оставит равнодушным ни носителя, ни окружающих вокруг.

Заусеницы – это еще одна неприятная проблема с ногтями. Они могут появиться как из-за неправильного ухода, так и из-за привычки грызть ногти. Их нужно осторожно срезать и смазывать кремом дважды в день.

Желтизна тоже не делает ногти привлекательными. Причиной ее может стать то, что под лак не наносится основа. Здесь на помощь придет лимонный сок или осветляющий скраб.
Красивые ногти в домашних условиях
Не стоит забывать и о важности маникюра. Делайте его как минимум раз в полмесяца. Полностью откажитесь от металлической пилки. Смажьте кутикулу специальным средством, которое просто смягчит ее, а после осторожно ее отодвиньте. Не нужно скупиться в выборе лака. Приобретите один качественный лак, который не испортит ваши ногти и продержится на них достаточно долго.

После подобных процедур вы сможете гордиться своими руками.