Понятие «красивый макияж» у многих ассоциируется с длинными ногтями. Но что делать тем женщинам, которые по тем или иным причинам имеют короткие ногти. У одних структура ногтя тонкая и не позволяет отрастить длину, у других сфера деятельности не позволяет иметь длинный, ярко выраженный маникюр.

Красивые рисунки на коротких ногтях2

Но ведь, так или иначе, каждая женщина желает быть красивой. Многие приобретают товары для красоты и здоровья в Ростове-на-Дону и кардинально меняют свой облик. Многие же предпочитают делать красивые рисунки на коротких ногтях, тем самым украшая свои руки.

Для украшения коротких ногтей подходит не только французский маникюр, но и множество других интересных рисунков.

Создавая рисунок нужно учитывать то, что поперечные полосы визуально укорачивают ноготь, а крупные элементы, расположенные во всю длину ногтя, смотрятся неуместно.

Можно купить уже готовые клеящиеся цветы и узоры, а можно проявить свою фантазию и разукрасить ногти собственноручно.

Сначала нужно нанести на ногти лак основного тона, лучше бежевый или другой оттенок светлого.

Сверху, тонкой иголкой наносится яркий лак и создается рисунок.

Самым простым рисунком является волнистая или зигзагообразная линия. Она проводится по одной из боковых сторон ногтя и может быть дополнена мелкими завитками или точками.

Красивые рисунки на коротких ногтях3

Хорошо смотрится на кончиках коротких ногтей маленький цветочек. Нарисовать его очень просто. Для этого нужно нанести иголкой 5 маленьких капель лака и соединить их, проведя тонкие линии чистой иголкой к сердцевине цветка.

Короткие ногти можно украсить маленькими стразами, которые приклеиваются в хаотичном порядке или оформляются в виде какой-либо декоративной фигурки.

Все рисунки сверху нужно покрывать прозрачным лаком, для того, чтобы ногти дольше оставались красивыми.