Руки и ногти, если можно так выразиться – это второе лицо человека и им должен быть оказан особый уход. Конечно, в первую очередь обращают внимание на маникюр, либо его отсутствие. Сейчас имеется несколько видов маникюра.

Кроме различных видов маникюра существуют также различные покрытия. Это магнитный лак, растрескивающийся, матовый, термолак, светящийся (флуоресцентный), а также популярный в настоящее время – гель лак. Гель лак хорошо себя зарекомендовал и пользуется большим спросом. Доступная цена на гель лак, является несомненным преимуществом.

Почему стоит выбрать гель лак?
Красивый маникюр – красивые ухоженные ногти3
Такой способ покрытия прочный, не имеет дефектов в виде оставшихся отпечатков или царапин. Имеет глянцевую поверхность, за счет чего красиво смотрится на ногтях. Можно выбрать любой цвет, рисунок, сочетать несколько цветов. В отличие от обычного лака держится довольно долго. Кроме того, содержит вещества и витамины помогающие оздоровить ногти – ускорить их рост и сделать более крепкими. Маленьким недостатком является то, что без помощи специального средства его не удастся снять с ногтей.

Основные виды маникюра

Классический. Это тот, к которому уже все привыкли, и который постепенно вытесняют новые методы маникюра. Технология его проста: удалить прежний лак, обточить ногти с использованием пилочки, распарить кожу рук, удалить кутикулу с использованием ножниц.

Аппаратный. Технология: удалить старый лак, при помощи специальной машинки с насадкой в виде стержня удалить кутикулу.
Красивый маникюр – красивые ухоженные ногти2
Европейский. Технология: удалить лак, размягчить кутикулу с помощью жидкости на основе фруктовых и молочных кислот, удалить кутикулу апельсиновой палочкой.

SPA. Отличается от всех других видов маникюра необычной технологией. Используются ароматные добавки, пахучие масла. Процедура оканчивается массажем кистей.