Большинство из девушек, тратят на ногти минимальное количество времени. Как правило, многие из них красят ногти дома, нанося лак даже на расслоенные ногти. Лишь часть девушек посещает салоны красоты, а так же пользуются специальными кремами, предназначенными для ухода за руками. Специалисты утверждают, что этого недостаточно для правильного ухода и не позволяет ногтям стать ухоженными, а самое главное здоровыми.
Красота девушки начинается с внешнего вида ногтей.3
Руки и, в совокупности, ногти требуют каждодневного ухода, так же, как и кожа нашего лица. Если начать следить за ногтями каждый день, то спустя какое-то время забота о них надолго станет привычкой и будет выглядеть для вас так же естественно, как, к примеру, умывание по утрам или пользование каплями для глаз, если у вас глаукома.

Самым важным и ключевым правилом, которое связанно с уходом за ногтями, является трепетное отношение к ним. Изо дня в день, наши руки контактируют с факторами, которые, зачастую, оказываются неблагоприятными для наших ногтей. Жесткая вода из крана, холодный воздух, сухой ветер, относятся как раз к таким. Так же необходим правильный маникюр, являющийся залогом безупречного состояния ногтей. Не стоит забывать о многих советах, которых стоит придерживаться во время работы с ногтями дома, в противоположном случае всегда можно обратиться к специалисту. Специальные ванночки являются эффективной процедурой в борьбе с ломкими ногтями. Их необходимо делать при помощи любого масла, предварительно подогретого.
Красота девушки начинается с внешнего вида ногтей.
Таким образом, тайна здоровых и блестящих ногтей скрыта в регулярном маникюре, пропорциональном питании, качественном лаковом средстве, увлажняющих специализированных ванночках. Если соблюдать все вышеперечисленные правила, прислушиваться к ним, то все проблемы и болезни с ногтями будут обходить вас.