Визитной карточкой каждой женщины являются ухоженные руки. За руками нужно ухаживать также тщательно и ежедневно, как и за лицом. Руки в первую очередь подвергаются воздействию разнообразных факторов, вследствие чего кожа рук становится грубее, суше и выступают морщины. Для того чтобы руки оставались в прекрасном виде необходимо каждый день ухаживать за ними специальными косметическими средствами или прибегая к народным рецептам.
Красота женщины – ухоженные руки3
Интерьер помещения, в котором находятся люди, является важной частью успеха, тем более, если это рабочее помещение. Профессиональные мастера помогут сделать дизайн кв студии особенным. Контактные данные специалистов можно найти в сети Интеренет.
Как только окончено мытье посуды или стирка необходимо обтереть руки соком лимона. Если кожа на первый взгляд становится увядшей, то нужно делать горчичные холодные и горячие ванночки.

Ванночки – это отличное средство по уходу за руками и ногтями. Еженедельно необходимо делать ванночку с добавлением теплого подсолнечного масла. Если ногти слабые, то в ванночку нужно добавить несколько капель йода.

Прекрасным смягчающим средством станут огуречный сок, отвар из таких продуктов как картофель или овсяные хлопья. Можно делать отвары с использованием лекарственных растений — ромашка, липовый цвет, шалфей.

Если кожа рук огрубела и потрескалась, то избавиться от этого поможет ежедневное мытье рук кофейной гущей.

Если в ходе домашней работы кожа рук потемнела, то необходимо приготовить кашицу из молока, вареного растертого картофеля и лимонного сока. Отличным средством для осветления кожи считается также смесь лимонного или томатного сока с перекисью водорода.
Красота женщины – ухоженные руки2
Красота рук заключается и в красивых ногтях. Не нужно отращивать очень длинные и к тому же острые ногти. И срезать под корень также не рекомендуется, это наносит вред ногтевой пластине. Лучше всего придать ногтям овальную форму.