Важное место в образе женщины занимает красота ее рук, которая складывается, в том числе, и из состояния ее ногтей. Неухоженные пальчики быстро испортят впечатление от модной прически и дорогого наряда. Поэтому не нужно считать уход за ногтями мелочью, не стоящей внимания. Для начала нужно позаботиться об их здоровье – полноценно питаться, принимать поливитаминные комплексы в зимне-весенний период, защищать от влияния агрессивных веществ (моющие средства и тому подобное). Кроме здорового вида, необходимо позаботиться об оформлении его в подобающие рамки – содержать в чистоте, правильно обрезать. Завершающим штрихом станет тонкий слой декоративного лака. Но пользоваться нужно продукцией только хороших проверенных производителей.
Последовательность нанесения маникюра
Прогресс индустрии красоты не стоит на месте, и сейчас, кроме обычных лаков для ногтей, предлагаются и другие средства декорирования. Одним из таких средств, быстро завоевывающих популярность, является гель-лак , представляющий собой специально разработанное вещество, имеющее свойство и лака и геля. Нанести гель лак киев можно во многих салонах, занимающихся предоставлением подобных услуг, или самостоятельно, в домашних условиях, если под рукой есть все необходимые компоненты и специальная УФ-сушилка для ногтей. Такой метод позволяет получить яркие ухоженные ногти на долгое время, так как гель-лак не требует повторного нанесения не менее двух недель.
Ванночка для ногтей 3
Другой распространенный метод декорирования ногтей на руках – «наращивание» с использованием различных материалов, но более распространено применение геля или акрила. Процесс этот достаточно сложен и длителен, и производится только в специализированных салонах. Нарощенные ногти подразумевают бережное отношение, так как достаточно хрупки. Затраченное время и средства обязательно окупятся хорошим настроением от своей неповторимости.