От многих мастеров можно услышать жалобы на то, что редкий клиент выбирает что-то креативнее френча. Я же в таких случаях говорю: «Значит, вам нечего им предложить». А может быть, вы не знаете, как выгодно распорядиться своим капиталом – знаниями? Или же вам не хватает смелости и воображения? Оглядитесь, и вы обязательно увидите предметы, которые в ваших руках могли бы стать произведениями искусства. Заодно отработаете технику выполнения дизайна.

Расходуйте материал (цветные гели, акрилы, стразы и т. п.) не впустую, а с перспективой продажи украшенных вами аксессуаров. Ну, а выполненный в том же стиле дизайн ногтей дополнит эффектный образ. Такой ансамбль всегда выглядит выигрышно.
1. Подготовьте натуральный ноготь к моделированию.
2. Приклейте типс, уберите излишнюю длину, придайте форму свободному краю, фрезой сведите на нет границу «натуральный ноготь – типс» (фото 1).
3. Кистью-страйпером длиной 30 мм бежевой акриловой краской проведите по свободному краю две пересекающихся линии (2).
4. Рядом с ними нарисуйте белые и синие полосы.
5. На предварительно обезжиренный и обработанный праймером натуральный ноготь тонким слоем выложите подложку из розового акрила (3).
6. На кончик ногтя поместите страз и оттените его бульонками (4).
7. Завершите моделирование прозрачным акрилом, затем, используя фрезу, опилите искусственный ноготь (5). Обработайте его шлифовщиком абразивностью 220 грит, нанесите масло для кутикулы и заполируйте ноготь.
8. На границе натурального ногтя и типса выложите плотный шарик розового акрила (6).
9. Вылепите из него четыре лепестка и расположите их крест-накрест (7).

10. В центр получившегося кресто-цвета поместите плотные шарики сиреневого и желтого акрила. Вылепите из них серпообразные лепестки (8). В центр добавьте бульонки.
11. Слева, в просвете между лепестками, жидким зеленым акрилом нарисуйте стебель (9).

12. Вылепите розовый бутон из шариков акрила нормальной консистенции. Затем ниже на стебле поместите еще один бутон и зеленый лист (10).
13. Между лепестками справа жидким акрилом нарисуйте коричневый стебель. Поверх него пустите два нежно-зеленых листка (11).

14. В оставшиеся два просвета поместите по шарику нежно-розового акрила. Кончиком кисти вытяните из каждого по тонкому усику (12).
15. Оттените коричневый стебель бульонками (13).
16. Покройте украшенный ноготь Top coat (14).
Дизайн выполнен в стиле декоративного френча и одинаково хорош как в объемном, так и в аквариумном исполнении. Акцент ставится на лепке цветными акрилами, поэтому фон ногтя рекомендую делать однотонным с элементами художественной росписи. На браслете часов фон должен плавно переходить из бирюзового в сиреневый, для этого краску нужно растушевать. Дизайн выполняется так же, как и на ногтях. По аналогичной схеме можно выполнить и следующий дизайн (15).

Если вы курите и кожа на руках пожелтела пора срочно применять меры. Использовать косметику, а лучше и вовсе бросать курить. В это деле вам помогут электронные сигареты, которые будут имитировать обычную сигарету, однако не будут приносить такой вред вашей коже и вашему здоровью.