Рубашка является одним их традиционных атрибутов гардероба любого мужчины. Подобрав тот или иной вариант, ее можно надеть на официальный ужин, романтическое свидание, в офис или же просто так. Однако чтобы эта одежда действительно украшала представителя сильной половины, ее нужно правильно подбирать.
Критерии правильного выбора мужских рубашек1
1.Размер. Чтобы определиться с правильным размером, надо измерить окружность шеи, ведь именно этот параметр и соответствует подходящему размеру рубашки. Кроме этого, понадобится также длина рукава: чтобы ее измерить, нужно согнуть руку в локте, а затем поднять его на уровень плеч, параллельно талии и горизонтально. Измерять необходимо руку в согнутом состоянии. Только с учетом этих двух данных можно уже задумываться о том, где купить мужские рубашки интернет магазин, кстати, среди всех возможностей, является наиболее удобным. Да и еще один нюанс по поводу размера: рубашка должна быть настолько длинной, чтобы мужчина смог ее свободно заправить в брюки (примерно, на восемь — десять сантиметров).

2.Материал. Выигрышным вариантом считается, конечно же, хлопок. Он очень приятен для тела, «дышит», а еще выглядит респектабельно. Минусом, пожалуй, можно назвать то, что рубашка из хлопка быстро мнется. Однако для осени и зимы – это самое то. Модели рубашек с добавкой синтетики можно носить и летом, и зимой, никаких проблем связанных с глажкой и стиркой не возникнут. Также популярны трикотажные рубашки.

3.Пуговицы. Тут надо уделить внимание не только соответствию пуговиц цвету ткани рубашки и дизайну, но также месту, где они пришиты. Этот показатель особенно важен для полных мужчин: надо проследит, чтобы самая нижняя пуговица была на семь сантиметров ниже линии ремня.
Критерии правильного выбора мужских рубашек3
4.Воротник. Его форма может послужить в качестве удачного способа для того, чтобы визуально скорректировать лицо. Если лицо мужчины узкое – ему подойдет воротник, имеющий закругленные либо укороченные углы. Полные щеки великолепно скрадывает классический воротничок, а вот маленький подбородок сможет укрупнить воротник со сравнительно длинными уголками.

С помощью правильно подобранной рубашки каждый мужчина, независимо от своих лет и телосложения, может выглядеть уверенно, стильно и привлекательно.