В вашей семье появился малыш! Это одно из самых важных событий в жизни родителей. Большую часть времени младенцы проводят во сне. Поэтому выбор спального места для малыша является одной из основных проблем для молодых родителей.

Кровать-трансформер

Детские кровати для малышей бывают очень разные. В мебельных, а так же в детских интернет — магазинах вашего города представлен широкий большой ассортимент спальных мест для крохи. Одни устанавливаются на ножки, другие на колёса, третьи выполнены в виде качалок.

Так же это может быть люлька, подвешенная к потолку. В таких кроватках выросли наши бабушки и дедушки, но мода, как известно возвращается и сейчас некоторые молодые родители предпочитают петь колыбельную, раскачивая малыша в подвешенном состоянии.

Кровать-трансформер 4

Но в основном молодые мамы и папы предпочитают обыкновенные детские кроватки, которые содержат встроенные ящики для постельного белья или игрушек.

Современный вариант детской кровати это кровать-трансформер, которая совмещает в себе разные варианты. Это может быть встроенный пеленальный стол, шкаф для вещей, полки или скомбинированный с кроватью детский комод.

Такая кровать послужит вам не один и не два года, она предусматривает удлинение и расширение места для сна, путём снятия передней и боковых стенок кровати. Поэтому в ней ребёнок сможет спать до 7 лет.

Кровать-трансформер 2

Трансформеры могут быть и двухъярусными. Многофункциональность трансформирующейся детской кровати доказывает правильность выбора именно такого вида мебели. Она универсальна, так как подходит для нескольких возрастов, есть место для хранения игрушек, одежды и других, необходимых малышу принадлежностей.

По мере роста ребёнка кровать трансформируется в удобный диван, комод при желании становится отдельным шкафом для вещей, а пеленальный стол отделяется и откладывается в ожидании следующего малыша, которому он перейдёт по наследству.

Также пеленальная доска может стать очень удобной столешницей для письменного или кухонного стола. Всё зависит от фантазии молодого папы.

Большой популярностью пользуется кровать — трансформер в виде игрушки, например машинки, парохода для мальчика или полянки, сказочного замка для девочки. Дети очень любят засыпать в таких кроватках. Они обладают дополнительными функциями, к примеру, у кроватки – замка, могут гореть фонари, которые будут удобны и в качестве ночника в тёмное время суток и т.д.