Сегодня появляется множество салонов красоты, где кроме стрижки волос, покраски, массажа есть услуги маникюра и педикюра. Красота ногтей стала неотъемлемой частью жизни женщин, такой же, как уход за лицом или телом. Маникюр появился ещё в древнем Китае, поэтому эту процедуру нельзя считать новой. Распространение маникюр получил во Франции и в Америки. Макс Фактор по праву может считаться человеком, который дал маникюру особенную популярность, он утверждал, что актриса и модель должна безупречно выглядеть, и ногти не исключение. И по сей день женщины стараются придать ногтям привлекательность. Последователем Макс Фактора является Чарльз Лэмшана, который придумал лак для ногтей.

Курсы по маникюру и педикюру 5

Шли годы, и мастерство маникюра и педикюра развивалось. Огромное количество цветов в палитре просто шокирует своим разнообразием. Если раньше женщины гнались за яркостью и шиком, то сейчас в моде естественность. Но салоны от этого не потеряли, напротив, они стали соответствовать желаниям клиенток.

Курсы по маникюру и педикюру 4

Для качественного выполнения процедуры важен не только профессионализм мастера ногтевого сервиса, качественные материалы и инструменты, но и логично оборудованный кабинет.Мебель для маникюра и педикюра должна быть комфортной для клиента и функциональной для мастера. Только таким образом можно полностью оценить значение данных процедур в жизни каждой женщины.

Курсы по маникюру и педикюру 2

В Москве, гигантском городе, особенно много желающих сделать маникюр и педикюр. Клиентов даже при большой конкуренции у салонов очень много. Существует большое количество способов сделать маникюр и педикюр, всё зависит от желаний клиента. Обучение в центре «Лидер» поможет молодым и талантливым мастерам освоит все наиболее популярные техники. Прибыль от такой работы очень большая, особенно в Москве. В городах поменьше потенциальных клиентов салона не так много, но это компенсируется малой конкуренцией.

Курсы по маникюру и педикюру 1

Обучение на мастера маникюра и педикюра в центре «Лидер» всегда проходит на высшем уровне. Мастера помогут новичкам освоиться в этой профессии и, впоследствии, стать квалифицированными специалистами.

Данная профессия всегда будет востребована и оплачена, так как женщины всегда стремятся выгладить красиво и эффектно. А, маникюр, это первое о чём думает женщина после причёски.