Вы решили стать мастером по наращиванию, маникюру, педикюру или повысить свою квалификацию, но не знаете с чего начать и как правильно подойти к вопросу?

К выбору курсов нужно отнестись очень ответственно, ведь от этого зависят ваши будущие навыки и способности. Для начала рекомендуем вам определить свои цели, что является для вас более значимым: ускоренные курсы, качество обучения, месторасположение, где проходят занятия, время, которое уделяется практике, будущее трудоустройство и т.п.

Самым важным является – качество обучения. Вы должны выяснить, сколько времени уделяется теории, а сколько практике. Ведь маникюр, это именно тот тренд, который должен воспроизводится качественно и которому всегда есть спрос.

Всегда выбирайте курсы, где наибольший упор делается на практические занятия, ведь только практикой оттачивается мастерство ученика! Чтобы ученик мог применять новые техники или материалы необходима тренировка и чем больше ее будет, тем качественнее и быстрее он сможет выполнить свою работу.

Очень важно обучаться у профессионала, знающего свое дело, чтобы вы видели должный уровень, к которому нужно стремиться. Ведь только опытный педагог сможет донести информацию и сделать ее по-настоящему понятной начинающему мастеру.

Перед обучением узнайте программу курсов, каким техникам вас обучат, и с какими материалами вы будете работать. Вы можете попросить образцы дизайнов работ (росписи по ногтям, декоративная лепка по ногтям) ваших будущих преподавателей и оценить стоит ли вам туда идти и чему вы сможете там научиться.

Обсудите время обучения, чтобы оно не совпадало с другими важными для вас занятиями (работой, учебой). Заранее договоритесь об оплате. Узнайте о перспективах после курсов, о выдаче сертификата после их окончания.

Почти каждая профессия требует ,чтобы мы шли в ногу со временем, учились и совершенствовались!

Удачи , вам, в освоении новых знаний!