Зимой ногти особенно подвержены ломкости, отслаиванию и другим проблемам, которые мешают поддерживать руки в ухоженном состоянии. К счастью, бороться со всеми этими проблемами несложно – достаточно регулярно устраивать лечебные ванночки и маски для ногтей.
Лечебные ванночки и маски для ногтей
Причин, по которым ногти ломаются, может быть много – нарушения водно-жирового баланса кожи рук, влияние перепадов температуры и морозы, физическая работа. Например, при переезде, вместо того, чтобы делать всю работу самостоятельно, гораздо лучше довериться профессионалам – Грузчики для переезда сделают все качественно и оперативно.

Чтобы сделать кожу рук более мягкой, а ногти – более крепкими, чтобы ускорить их рост и уменьшить ломкость, полезно еженедельно устраивать лечебные ванночки и маски для ногтей. Вариантов ванночек и масок очень много – каждая женщина может выбрать то, что ей больше понравится, или то, что легче всего приготовить из продуктов, имеющихся под рукой.
Лечебные ванночки и маски для ногтей5
Например, можно смешать чайную ложку меда с двумя яичными желтками и 200 мл молока. Немного подогрев получившуюся смесь, ее необходимо налить в миску, в которую удобно опускать руки. Держать в ней руки следует 10-15 минут, до того момента, когда молоко остынет.
Также можно смешать две столовые ложки касторового масла с щепоткой соли – получится прекрасная маска для ногтей. Ее можно наносить как на 10-15 минут, так и на всю ночь, надев на руки перчатки.
ЛЕЧЕБНЫЕ ВАННОЧКИ И МАСКИ ДЛЯ НОГТЕЙ2
Хорошая ванночка для ногтей получается из обыкновенной теплой воды с добавление чайной ложки морской соли. После нее на руки необходимо нанести увлажняющий крем и не смывать его по крайней мере пол часа.

Ванночки и маски для ногтей позволят вашим рукам всегда быть здоровыми и ухоженными, в любое время года!