«Оживающие» портреты на ногтях выглядят очень эффектно. Это настоящие искусство нарисовать лицо так, чтобы оно выглядело реалистично на небольшой площади с ноготь. Для этого не обязательно посещать годами художественную студию, как утверждают мастера, а достаточно много практики и усердия, чтобы овладеть этой техникой.

Почти невозможно нарисовать лицо ,пока не будут определены пропорции черт лица. Черты лиц различных людей имеют от природы большое множество размеров и пропорций. Практично иметь в памяти упрощенную по среднему значению шкалу пропорций. Такая схема подходит к большинству лиц. Нарисуйте ее на листке бумаге, чтобы лучше прочувствовать .

Прежде чем рисовать голову на ногтях набросайте ее контур в виде яйца. Затем обозначьте место расположение глаз, определите форму бровей. Нарисуйте нос. Он расположен вдоль центральной оси и заканчивается по середине расстояния между подбородком и бровями. Границы ушей имеют начало на уровне глаз и конец на уровне носа. На уровне рта находится изгиб челюсти.

Вдохновить на изображения портретов на ногтях могут известные модели, актрисы, ваши кумиры, изображения которых вы хотите видеть, как можно чаще, а может это будут и портреты ваших любимых людей!

Как хорошо, что все мужчины, дети, женщины имеют свои индивидуальные черты лица. Если бы все мы были одинаковые, то мир был бы более скучным и запутанным. Наблюдательность за окружающими вас людьми поможет в начинания вашего творчества и благодаря усилиям, терпению вы сможете достичь прекрасных результатов в рисовании человеческих фигур и лиц на ногтях клиенток!