Те, кто считает, что создать что-то новенькое из средств для ухода за ногтями, ввиду уже имеющегося разнообразия, невозможно, будут очень удивлены появлением очередного новшества – лака с магнитом.

Единственное отличие магнитного лака от обычного декоративного заключается в наличии в составе лака окрашенных металлических микрочастиц. Способ применения очень прост. Наносим лак на ноготь, держа магнитик на расстоянии 3 см от него. Держать его следует не более 5 секунд. Повторяем то же самое на каждом ногте.

Обычный магнит с холодильника тут не подойдет, обязательно нужно пользоваться магнитом, идущим в комплекте с лаком, или если такового в комплекте не оказалось, купить специальный.

За сравнительно небольшой период, магнитный лак успел обрести широкий круг почитательниц, выбравших его. Ногти, покрытые магнитным лаком, смотрятся действительно неповторимо. Приобрести такой лак можно в любом магазине, который специализируется на продаже косметической продукции. Учитывая то, что ничего идеального не существует, попытаемся разобраться, в чем состоят плюсы и минусы этого новшества в мире лаков.
Магнитный лак. Плюсы и минусы магнитного лака (2)
Плюсы магнитного лака

Самое главное его преимущество — это возможность сделать маникюр на дому не хуже салонного. Плюс ко всему, применения лака с магнитом обойдется вам намного дешевле, чем, например, посещение салона. Еще один важный плюс магнитного лака – это его ухаживающие свойства. Они позволяют сохранить здоровье ногтевых пластин и даже оказывают лечебный эффект.

Минусы магнитного лака

Во-первых, он дороже традиционного лака. В любом случае, посещение салона красоты обойдется вам не дешевле. Во-вторых, он очень быстро стирается, если не нанести закрепитель.

Еще один недостаток магнитного лака – отсутствие большого ассортимента цветов. В данный момент в продаже представлены такие оттенки как золотистый, серый и пурпурный.