Когда речь идет о маникюре, каждая женщина должна понимать, что сама процедура маникюра включает в себя не только привлекательные рисунки разных цветов и оттенков на ногтях, но это также целый комплекс по ухаживанию за нежной кожей женских рук. Что бы подготовить непосредственно ногтевую пластину к нанесению покрытия и выполнить маникюр не выходя из дома, понадобятся несколько видов инструмента: пилочка (стоит отдать предпочтение мелкозернистой), а также специальные щипчики, которые можно купить в любом маникюрном магазине. Они необходимы для того чтобы удалить кутикулу. Для тех, кто только осваивает навыки домашнего маникюра, подойдет самый простой его способ – необрезной, где кутикулу просто отодвигают с помощью апельсиновой палочки, без использования острых щипчиков, которыми очень легко можно пораниться.
Маникюр без посещения салона
Для того чтобы дома сделать действительно качественный и гармоничный маникюр, стоит приобрести специальные материалы. Например, можно приобрести manicure products в интернете не выходя из дома. При этом для того чтобы получить исчерпывающую информацию о том, какие действительно материалы приобрести, можно прочитать и отзывы, а также мнения специалистов.
Маникюр без посещения салона
Занимаясь процедурой домашнего маникюра, не стоит забывать о его последовательности: сначала плавными движениями нужно подпилить еще не распаренные ногти, далее поместите руки в ванночки с мыльной водой температурой немного выше комнатной. После нужно удалить ороговевшую кожу с помощью палочки или щипчиков. Делать все стоит аккуратно, чтобы не испортить ногтевую пластину и не поранить кожу.
Маникюр без посещения салона
В заключение руки нужно смазать увлажняющим кремом или лосьоном и приступить к нанесению покрытия. Эстетичный маникюр возможен не только при условии однотонного покрытия, но и при использовании разнообразных рисунков и узоров.