В последнее время огромную популярность приобрела европейская техника выполнения маникюра. История его началась с начала ХХ века, с легкой руки Жюльетт Марлен новый метод стремительно вошёл в моду в Европе, а со временем и в мире индустрии красоты. Такую технику ещё называют – необрезной или сухой, из-за того что кутикулу не удаляют, а сдвигают.
Выбор маникюра: классический или европейский?3
Строительство дома это ответственная задача, качество здания зависит напрямую от навыков и опыта специалиста. строительство домов под ключ Тамбов можно доверить опытным специалистам, занимающимся этим вопросом уже не первый год, чьё качество работы, соблюдение сроков и грамотный подход к поставленным задачам имеют высокие гарантии. Широкий спектр материалов и технологий позволяет найти выгодное решение для бюджета любого размера.

Маникюр, выполняемый в европейской технике, намного безопаснее классического, ввиду того что режущие инструменты в нём не используются. Травмы и вероятность занесения инфекции минимальны, процедура протекает совершенно безболезненно. Такой вид маникюра – это отличный вариант для людей с нежной кожей кутикулы. Также существенным плюсом является недолгая продолжительность процедуры, и простота её исполнения.
Выбор маникюра: классический или европейский?
Порядок выполнения маникюра весьма прост, первый этап – это тщательная процедура очистки ногтевой пластины от старого лака, далее руки обрабатываются дезинфицирующими средствами, после чего ногти обрабатываются пилкой для придания нужной формы. Далее, можно применить теплую и расслабляющую ванночку для рук с раствором морской соли или отваром ромашки, стоит учесть, что рабочая рука нуждается в более длительной процедуре отмачивания. После отмачивания на кутикулу наносят средство, в основу которого входят вещества с отшилушивающими свойствами, а так же фруктовые или молочные кислоты. Через несколько минут кутикулу отодвигают деревянной палочкой из мягких пород, чаще всего используют апельсин, также на рынке появились пластиковые палочки с резиновым копытцем. Далее на кутикулу и кожу кончиков пальцев наносят смягчающие масла для предотвращения образования заусенец.
Европейский и классически маникюр
По окончанию процедуры на ноготь наносят защитный слой, а затем осуществляют декоративные процедуры. Декор ногтей ничем не отличается от декора для классического маникюра. Маникюр в европейской технике принято обновлять раз в две или три недели, в зависимости от особенностей регенерации кожи кутикул.