При появлении малыша у молодой мамы появляется много забот. Уже не хватает времени не только на отдых, но и на саму себя. Но ведь хочется быть всегда красивой, а для этого нужно ухаживать за собой и, в частности, за своими ногтями.
Маникюр для мам2
Молодым мамам нужно учитывать, какой маникюр бы вы не сделали — он не должен повредить малышу. Слишком длинные и острые ногти могут поцарапать малыша и даже повредить подгузники отзывы молодых мам об идеальном маникюре склоняются к мнению, что лучше, если ногти будут короткими. Такой маникюр возможно легко сделать дома и держаться он будет длительное время.

Можно, конечно, пойти в маникюрный салон, но ни времени, ни денег мамочкам не хватает, так что придется делать его дома.
Маникюр для мам5
Итак, делать маникюр лучше в комнате, где нет ребенка — запах растворителя ему ни к чему. Моем руки, смываем остатки лака. Пилочкой придаем ногтям правильную форму, при этом движение пилочки — строго в одну сторону, иначе, ногти начнут слоиться. Придаем неострую, закругленную, максимально короткую форму, чтобы не поранить нежную кожу малыша. После этого — удаляем кутикулу. Для этого необходимо максимально ее распарить в воде и аккуратно отодвинуть ее деревянной палочкой. Можно также удалять кутикулу специальным покупным средством. Лак для ногтей должен быть не кричащих оттенков, малыш может испугаться. Хороши будут бежевые, пастельные тона. Перед покрытием лаком необходимо нанести на ноготь базовое покрытие — основу, она укрепит ноготь и придаст больше устойчивости следующему шару лака. Сам лак наносится уверенными мазками снизу вверх. Поверх лака обязательно наносить специальный закрепитель, который придает блеск и стойкость маникюру.
Маникюр для мам3
Как вариант, подходящий в данном случае хорош будет «французский маникюр». Он выглядит аккуратно и изысканно. Есть небольшая хитрость — чем тоньше белая полоска, тем выше кажется ногтевая пластина.

Не нужно комплексовать по поводу коротких ногтей, ведь сейчас здоровье малыша самое важное.