Доктора считают, что если у человека плохое состояние ногтей, то виной всему неправильный уход за ними, а не какие-либо хронические заболевания в организме. Поэтому, чтобы руки имели красивый здоровый вид, они нуждаются в постоянном уходе. Сейчас много различных салонов, которые оказывают услуги маникюра. Если взять нашу столицу, то маникюр здесь очень популярен, так же как и трхология в Москве.
Маникюр к домашних условиях 1
Но если не хочется тратить деньги на поход в маникюрный салон, то можно научиться этому дома. На первоначальном этапе выполняется дезинфекция кожи рук и ногтей при помощи гигиенических салфеток. Различные ванночки применять не нужно, потому что ногти имеют свойство впитывать большое количество влаги, набухают, ослабевают и плохо поддаются обработке. При обработке должна быть обеспечена максимальная сухость ногтей.

Кутикула обрабатывается специальными масляными составами и кремами. После этого кутикула будет очень мягкой, поэтому её можно будет с легкостью и безболезненным образом убрать. Если кутикулу обрезать, то может нарушиться дальнейший рост ногтя. Советуется после мытья рук отодвигать кожицу, взяв полотенце. Кутикулу следует обрабатывать от центральной части к краю. После такого метода ногти должны оставаться в сухом состоянии, ввиду этого нужно обтереть его сухим тампоном ваты или мягким полотенцем из бумаги. Завершающая часть характеризует процесс полировки.
Маникюр к домашних условиях 2
Многие полировочные пилочки производятся с разными полировочными поверхностями: самую грубую пилочку используют только для того, чтобы подпилить; пилочка средней текстуры — удаляет грубые места и рубчики на ногтях (это осуществляется один раз в месяц); пилочки самой мелкой полирующей текстуры применяется для ликвидации самых минимальных дефектов и для того, чтобы ногти приобрели блеск.