До прихода долгожданного лета осталось совсем немного, но еще есть время подготовиться к грядущему сезону. Берем на заметку креативные идеи, мониторим интересные тенденции и тренды. Все знают, что ни один целостный и стильный образ не обойдется без маникюра. А судя по летним коллекциям, с уверенностью можно сказать: скучно уж точно не будет! Маникюр лето 2014: от классики к модерну3

Безграничная цветовая палитра

В этом сезоне буйство красок покорит своим разнообразием. Проблем лишь в том, что яркие и пестрые рисунки могут быстро отшелушиваться, если ногтевой пластине не хватает витаминов, ногти слабые и постоянно слоятся. Дабы избавиться от этого неприятного ощущения, солевых ванночек и лечебных масел недостаточно. Необходимо правильно питаться, а также отказаться от продуктов, которые разрушают организм: сладкое, острое и соленое. Несладкая диета поможет восстановить организм, а также вернуть ногтям прежний блеск и силу. Вернемся к цветовой гамме. В новом сезоне дизайнеры представили миру наряды довольно-таки разные: от «космических» ансамблей до сдержанных нарядов, поэтому и оттенки лаков, используемых в маникюре, на диво разнообразные.

Модными летом 2014 года считаются такие оттенки лаков:
Маникюр лето 2014: от классики к модерну4

Желтый. Солнечный цвет, который подарит ощущение счастья и чувство окрыленности. Сочный оранжевый. Хит грядущего сезона, который идеально сочетается в тандеме с «витаминными» платьицами. Бирюза. Как никогда актуальна глубинная морская пучина. Золото и серебро. Новые коллекции одежды насыщенны драгоценными металлами, которые незаметно перекочевали и на ноготки прекрасных девушек. Темные оттенки. В новом сезонное дизайнеры акцентируют внимание на микс яркой одежды и темного нейл-дизайна. Также в этом сезоне остается актуальным френч и маникюр в постельных тонах. Что касается длины ногтей, то здесь обошлось без оригинальных идей – ноготки средней длины и овальной формы как всегда в тренде.