Многие девушки, отучившись на мастера по маникюру и моделированию ногтей, не решаются идти работать в салон красоты. Причин может быть несколько. Мастер самоучка и для работы в хорошем салоне ему не хватает опыта, знаний и умений. Возможно, просто у него нет времени на то чтобы маникюр стал основным занятием. Но, как правило, главной причиной является, то что, в салонах очень трудный график работы и слишком большой процент от заработка. Прекрасным выходом из ситуации будет обустройство собственной ногтевой комнаты у себя в квартире.
Маникюр на дому.2
Помимо множества инструментов, оборудования и материалов, придется позаботиться и о мебели. Маникюрный стол можно заменить партой, хоть это смотрится не профессионально, но требования к маникюру на дому у клиентов всегда мягче. Также необходимо купит удобные стулья для себя и клиента. Виды офисных кресел, продающихся в магазинах, могут запутать любого, но для ногтевой комнаты главное чтобы они были не громоздкими, удобными и хорошо вписывались в интерьер. Также не маловажное требование они должны легко поддаваться мытью.

Главное правило любого салона или студии красоты, это то что вся обстановка должна привлекать клиента и дать ему максимально расслабиться.
Маникюр на дому не всегда хуже по качеству от сделанного в салоне, но клиенту сложнее узнать отзывы и оценить качество.
Маникюр на дому.
Нельзя забывать про дезинфекцию инструментов и поверхности мебели. Риск подцепить грибок, или еще страшнее гепатит, на дому гораздо выше. Клиент должен видеть, что все необходимое для этого оборудование есть и используется по назначению. В салонах к этому критерию очень большие требования у СЭС и других служб. На дому такой проблемы нет, но это не значит, что стоит рисковать здоровьем мастера и клиента, а также репутацией.