Среди многих представительниц прекрасного пола бытует несколько ошибочное мнение о том, что только длинные ногти могут смотреться женственно и сексуально, а потому изо всех сил пытаются отрастить их, а если этого, по объективным причинам, сделать не удается, то прибегают к наращиванию ногтей.
Маникюр на коротких ногтях это тоже женственно

Помимо того, что короткие ногти это, прежде всего, удобно, но это еще и красиво, да и многие представители сильного пола предпочитают «нецарапучие» аккуратные ноготки у своей подруги.

Важно не забывать о том, что такой маникюр будет выглядеть весьма женственным только при условии постоянного ухода за ногтями, его можно при желании выполнить и в условиях дома, просто регулярно подпиливать ногти неметаллической пилкой для придания им формы. Грамотно подобранная форма – это длина ногтевой пластинки и еще чуть-чуть, чтобы прикрыть кончик пальца.

При обработке ногтя кутикулу обязательно следует срезать или спиливать, так как это помогает визуально удлинить саму ногтевую пластину, а маникюр будет выглядеть более законченным.
Маникюр на коротких ногтях это тоже женственно3
Финальный этап любого маникюра, это, конечно же, покрытие поверхности ногтя лаком, который может быть, как прозрачным, чтобы придать рукам больше нежности и естественности, так и очень ярким или темным, а то и с оригинальным дизайном, который на коротких ногтях должен быть плоским. Так что акриловые лепки и другие варианты выпуклого дизайна здесь будут просто неуместны.