Маникюр – это не просто гигиенические процедуры за руками или декор ногтей лаком. Это целая философия. Маникюр способен как сделать образ завершенным, так и самостоятельно вести все предметы гардероба за собой.
Маникюр :полоса белая, полоса черная3
Один из таких способов маникюра – это маникюр с использованием черного и белого лаков. Черно-белый маникюр популярен уже несколько сезонов и не желает сдавать свои позиции. Меняется стилистика, меняется исполнение, неизменным остается одно – черно-белый маникюр не оставляет равнодушным никого. Черно-белый маникюр выполняется лаками черного и белого цветов или акриловыми красками для ногтей. Подобрать вариант черно-белого маникюра иногда довольно сложно, поскольку их существует бесчисленное множество. Как не ошибиться в выборе и сделать подходящий по стилю черно-белый маникюр? Попробуем разобраться.

Начнем с классического варианта, французского маникюра. Французский вариант в черно-белом исполнении очень экстравагантен и заметен. Можно также сделать лунный маникюр, то есть сделать черной улыбку, а сам ноготь покрыть белым лаком. Такой вариант маникюра вполне уместен и в строгом офисе. Кому такой вариант кажется слишком скучным, можно нанести на улыбки полоски, горошки, звездочки или любые другие мелкие детали.
Если ваша деятельность не предполагает строгого дресс-кода, можно нарисовать шахматную доску на ногтях. В качестве вечернего варианта шахматной доски можно порекомендовать нанести контурный гель с блестками по контурам черных и белых клеток.

Очень красиво смотрятся на ногтях нанесенные на пастельные тона волнистые полосы разной ширины. Полосы могут также переплетаться между собой. Для выхода в свет будет уместно дополнительно наклеить стразы небольшого размера. Особенно стразы хорошо смотрятся на черном лаке, который сам по себе является хорошим фоном.
Маникюр :полоса белая, полоса черная
Игриво и необычно будут выглядеть ногти, покрашенные в черный и белый цвет в шахматном порядке, через один. Такой маникюр хорошо выглядит и без дополнительных деталей.