С возрастом руки женщины теряют свою привлекательность, но каждая женщина мечтает сохранить красоту и здоровый вид своих ручек как можно дольше. Существует множество кремов для рук, производители которых обещают женщинам превосходный результат. Но обратная сторона таких кремов состоит в том, что для каждой женщины, особенно в зрелом возрасте, компоненты необходимо подбирать строго индивидуально, а для всех кремов существует определенный набор компонентов. Удачной альтернативой являются маски для рук, приготовленные в домашних условиях.

Красивые руки хотят иметь все женщины, особенно те, которые занимаются рукоделием. Товары для рукоделия в Ростове-на-Дону приобрести очень легко. Маски для рук легко приготовить из компонентов, которые есть в каждом доме.
Маски для красоты кожи рук2
Оливковое масло и лимонный сок благоприятно воздействуют на кожу рук, придавая ей мягкость и красоту. Для приготовления маски нужно смешать эти 2 компонента в равных пропорциях и массирующими движениями нанести на кисти рук, уделяя особое внимание каждому пальчику/

Растительное масло хорошо увлажняет и разглаживает кожу рук. Если нанести его на распаренные руки перед сном и надеть перчатки из хлопка, то уже утром кожа рук станет заметно красивее.
Маски для красоты кожи рук3
Эфирные масла благоприятно воздействуют на кожу рук, которая начала подвергаться морщинистым складкам. Лучше всего для этих целей использовать масло можжевельника, бергамота и лимона. Несколько капель каждого из этих трех масел нужно добавить в подогретую до комнатной температуры воду. Для улучшения эффекта, можно туда же всыпать немного морской соли. Если повторять эту процедуру каждый день на протяжении хотя бы одной недели, то кожа рук станет гораздо свежее и здоровее.

Все маски для рук лучше наносить вечером, когда все дела уже завершены и руки могут обрести покой и расслабление.