Фольга
Имеется несколько видов фольги: отрывная, которая бывает различных цветов и оттенков, переводная и гладкая (это обычная фольга от кондитерских изделий). В специализированных магазинах продаётся и уже готовые полоски из фольги золотые или серебряные и на клейкой основе. Но такие полоски можно легко и самим изготовить, нарезав их из гладкой фольги. Имеется даже фольга похожая на «Сусальное золото». Её прикрепляют клеем и сверху покрывают закрепителем.

Применение:
Наносим отрывную фольгу на лак или клей и распределяем её тонкой палочкой по ногтю. При желании его можно покрыть прозрачным лаком, но тогда пропадёт объёмность и яркость блеска, зато фольга дольше продержится.

Переводную фольгу приклеиваем специальным клеем. Наносим клей на нужную часть ногтя, прикладываем фольгу лицевой стороной, немного держим и затем удаляем основу фольги. Такая фольга бывает разного цвета и различных узоров.

Гладкую фольгу нарезаем разными кусочками, формами, полосками или другими мелкими элементами. Из них можно выкладывать любые аппликации на ногтях.

При скатывании фольги в маленькие шарики, получаем сердцевидки для цветков, а из полосок можно получить стебельки или змейки. Аппликации можно наклеивать как на высохший лак при помощи клея, так и на прозрачный лак или клей. По-разному загибая полоски фольги или вырезая различные мотивы модно получить великое множество вариантов для украшения ногтей.
Фольгу разного качества и вида можно приобрести отправившись шоппинг в Римини. Здесь найдется все для красоты и здоровья!

Цветные ленты
Это ленты разных цветов и текстур, толщиной примерно 2-3 мм и на клейкой основе.

Применение:
Аккуратно приклеиваем ленточки на уже высохший лак. Главное чтобы края ленточек не выходили за края ногтя и не касались кожи, иначе они очень быстро отклеятся.