Многие слышали о таком неприятном заболевании, как онихомикоз, но к счастью, сталкивались с ним не все. Онихомикоз- это грибок ногтей. Очень важно распознать грибковое заболевание на ранних стадиях. При первых признаках следует незамедлительно обратиться к врачу.

При грибковом заболевании ногти начинают желтеть, крошиться, а кожа покрывается трещинками, шелушится и чешется. Но неэстетичный вид пальцев рук и ног при этом заболевании главное. Стоит задуматься о своем здоровье, так как грибок ногтей весьма серьезное заболевание, которое требует врачебного лечения. Не стоит заниматься самостоятельным лечением и избегать посещения лечебного учреждения. Чем дольше грибок будет находиться в вашем организме, тем сильнее он распространится.

Распространение грибкового заболевания грозит такими осложнениями, как появление аллергии, возникновение хронических заболеваний, понижение иммунитета. Сначала заболевание начинается на коже стоп, ладонях, межпальцевых складках ног и рук. Пораженные участки кожи вызывают зуд и жжение. После образуются пузырьки, которые, лопаясь, превращаются в язвочки. Если не начать лечение, то грибок перейдет на ногтевые пластины, и будет провоцировать их расслоение. Грибок на ногах, если его вовремя не вылечить, перейдет на руки, а с рук может распространиться на внутренние органы (при особо запущенных случаях).

Не шутите со своим здоровьем! Не стоит доверять бабушкиным рецептам, в частности в эффективные диеты, которые изцеляют от всех болезней, которые вы прочли в Интернете. Если вы не хотите осложнений, неэстетичного вида руки и ноги, которые будут вызывать отвращение у окружающих, то стоит сразу обратиться к врачу и забыть слово «завтра». Если вы равнодушны к себе, то подумайте о других людях, которых вы можете заразить.