Модные ногти 2009Словосочетание «нейл арт»  означает ногтевое искусство, которое  прочно вошло в нашу жизнь и стало неотъемлемым элементом образа стильной и модной красавицы. Ухоженные руки, аккуратный маникюр и красивые ногти ценятся так же, как хороший макияж, стильные стрижки, красивые прически, все вместе — это слагаемые гармоничной, безупречной внешности.

В нынешнем году актуальной остается длина. Модные ногти 2009 года – это  не просто длинные, а очень длинные ногти. Цветовая гамма самая разнообразная: от классики (черный, белый, красный) до насыщенно синего цвета.

Несколько лет остается актуальным французский маникюр, который считается эталоном естественных, красивых, ухоженных и стильных ногтей. Так что любительницы «френча» могут спокойно оставаться в своем любимом стиле, варьируя лишь с декорированием ногтевой пластины. В качестве украшения в этом сезоне модно: стразы и стеклярус, самых разных цветов и форм. Особо щедрые и не экономящие на своих ногтях барышни могут украсить свой маникюр настоящими бриллиантом. Длинные, сверкающие ногти не только очень красивы, они привлекают внимание и свидетельствуют об изысканном вкусе обладательницы.

Особым изыском считаются, как ни казалось бы странным, национальные мотивы росписи на ногтях. Талантливые и креативные мастера, оформляют дизайн ногтей в исконно русских традициях, используя роспись под гжель, жостово, хохлому. Так что если вы хотите всех перещеголять в этом году, смело наращивайте длинные острые «коготки» с росписью в стиле народного промысла, тогда ваши ногти, а в целом и вас, не возможно будет не заметить.

Каждая модница сможет быть на пике моды и оставаться в своем любимом стиле. В особом фаворите этого сезона — глаза, и ногти должны тщательно подчеркивать их красоту, а не отвлекать от них внимание, поэтому подбирая дизайн ногтей, руководствуйтесь в первую очередь цветовой гаммой, в которой будет выполнен макияж глаз.