В настоящее время ногтям недостаточно просто иметь опрятный вид. Теперь они играют роль самостоятельного яркого акцента в женском образе и вполне могут считаться дополнительным аксессуаром, определяющим стилевое направление внешнего облика своей обладательницы.
Модные тенденции в дизайне ногтей
Представительница прекрасного пола, предпочитающая модный маникюр классическому, отличается лидерскими качествами, самостоятельностью и оригинальностью суждений.

Начавшийся весенне-летний сезон 2014 года наметил модные тенденции в оформлении ногтей. Самые популярные из них – это:

«Полосатый» маникюр. С его помощью можно создавать разные образы, начиная от нежного, романтического и заканчивая дерзким. Для этого достаточно нанести на ногтевые пластины полосы разной толщины с соблюдением симметрии или без нее. Иногда хватает двух-трех полосок на каком-либо одном ногте, чтобы достичь ожидаемого результата.

Яркий, определенный цвет. В моде сочные насыщенные цвета лака без полутонов. Однотонный ровный цвет ногтевого покрытия – хороший выбор для модниц. Самые популярные в этом сезоне цвета – коралловый, глубокий красный, желтый, оранжевый.

Дорогой блеск. Для торжественных случаев и званных вечеров как нельзя лучше подходит лак, делающий ногти блестящими. Единственное, что нужно учесть – блеск должен быть благородным без налета дешевизны. Для этих целей подойдет лаковое покрытие, имитирующее кварцевые искры или изморозь. Можно воспользоваться сухими блестками традиционных золотых и серебряных оттенков.
Модные тенденции в дизайне ногтей3
Матовый лак. Полосатый, яркий и блестящий дизайн ногтей, конечно, на пике моды, но для офисной работы они не годятся. Модницы нашли выход в использовании матовых покрытий, сочетающихся с деловым стилем. Для этого лучше всего подходят дымчатые, темно синие, стальные, фиолетовые и черные цвета со скрытым мерцанием.

Маникюр, выполненный с учетом модных тенденций, позволит своей обладательнице чувствовать себя смело и уверенно в обществе мужчин, подруг и коллег.