Каждая уважающая себя девушка обязана выглядеть ухожено. Это касается не только одежды, макияжа, но и ногтей. Ведь намного приятней смотреть на девушку с ухоженными ногтями, чем на неухоженные необрезанные когти. Поэтому в этой статье буду рассказано, что сейчас модно в мире маникюра.

Какой маникюр сейчас в моде?

Маникюр уже давно перестал быть обычной покраской ногтей, сейчас его можно смело назвать целым искусством. Правильно выполненный маникюр придает женским рукам эстетичный вид и придает уверенности в красоте. В последнее время мода на маникюр набирает обороты, поэтому мастерам постоянно приходится придумывать новые виды и технологии процесса.
Какой маникюр в моде весной 2016?3

Как уже уточнялось выше, маникюр — это уже непросто покраска ногтей, это целое искусство ухода за руками. При начале процедуры, прежде всего, необходимо расслабить кисти рук. Делается это при помощи специального массажа. Вообще, рекомендуется делать подобный массаж регулярно. Его можно сделать самостоятельно либо воспользоваться услугами массажного салона. Массаж поможет снять напряжение, расслабится, стимулирует кровоснабжение до кончиков пальцев.
Какой маникюр в моде весной 2016?2
Сейчас в моде, впрочем, как и всегда, естественность и натуральность. Длинные заостренные ногти уже не в моде. Даже наращенные ногти сейчас стараются делать максимально естественными.
Золотой маникюр3
Французский маникюр наиболее популярен среди женщин и уже считается классикой. Однако, чтобы его немного разнообразить мастера придумали несколько разновидностей. Наиболее популярные среди них это цветной и фан-френч. При первом способе кончики ногтей красят не как обычно в белый, а цветными лаками. Второй подразумевает украшение ногтей различными дополнительными материалами: стразами, фольгой и прочим. Также популярен нестандартный френч. Привычная «дуга» на кончике ногтя заменяется треугольным, V-образным либо зигзагообразным рисунком.
Что нового в индустрии ногтевого сервиса?3
Однотонный маникюр также всегда нравится женщинам, так как ногти можно красить в любой из понравившихся цветов. Для зимы или осени лучше всего подойдут неяркие и холодные оттенки, такие как черный, коричневый, серый и т. д. Летом и весной, наоборот, подойдут яркие тона.
Гелевые ногти 3
Еще одним популярным трендом в мире маникюра является лунный маникюр. Он противоположен французскому то есть «дуга» находится вначале, а не на кончике ногтя. Его особенность заключается в том, что подбираются два контрастных цвета, и с их помощью выделяют луночку ногтя.