На сегодняшний день практически каждая вторая представительница прекрасного женского пола хоть раз делала маникюр с помощью гель лака. Такой вид маникюра имеет достаточное количество преимуществ по сравнению с обычным лаком, который обычно используют для покраски ноготков. Существует несколько основных направлений такого вида маникюра на каждый день:

Градиент
Модные тенденции маникюра с использованием гель лака2
С использованием гель лака, вариант маникюра (следует сказать, что довольно-таки популярный на сегодняшний день) может быть вполне и в виде градиента. Градиент – это постепенный переход от одного цвета другой. Такой вариант цветовой гаммы популярен не только лишь в маникюре, но и в покраске волос.

кератиновое выпрямление на сегодняшний день это единственная возможность для многих барышень вернуть себе идеально ровную шевелюру. Такой вид выпрямления можно сделать, как и в салоне, так и дома самостоятельно. Достаточно только лишь иметь необходимые вещи.

Френч маникюр
Модные тенденции маникюра с использованием гель лака3
Благодаря такой разновидности маникюра абсолютно любая девушка будет выглядеть стильно и модно. Френч может быть любого цвета. Главное, чтобы он сочетался с базовым цветом ногтя, так как слишком заметная разница в оттенках будет выглядеть вызывающее и можно даже сказать, что агрессивно. В том случае, если девушка наоборот хочет выглядеть дерзко, то не сочетаемые оттенки– это один способов этого добиться.
Благодаря градиенту можно оживить любые ноготки с помощью еле заметной разницы в цвете.

Тематические рисунки

С использованием гель лака, вариант маникюра может быть также и в виде тематического рисунка. Чаще всего, такие рисунки посвящены каким-либо праздникам (к примеру, это может быть и Новый год). Рисунки на ногтях самостоятельно выполнить очень сложно, поэтому придется обращаться в салон красоты.