Солнцезащитные очки, помимо своих основных защитных функций, являются стильным аксессуаром. Они могут значительно повлиять на внешний вид человека, кардинально его изменяя. Поэтому каждый сезон дизайнеры со всего мира предлагают новые решения для того, чтобы сделать этот аксессуар еще более стильным, модным и совершенным.

Модные тенденции солнцезащитных очков 2013 (2)

Форма линз солнцезащитных очков 2013

Основные тенденции в форме линз для солнцезащитных очков, можно условно поделить на несколько категорий:

  • Очки в стиле ретро отличаются формой «кошачий глаз», которые в этом сезоне имеют абсолютно разный размер глаз.
  • «Очки-бабочки» трудно не узнать по вытянутой форме линз и развороту крыльев. Но вот оправа для таких очков может удивить присутствием необычных форм и замысловатых витков.
  • Круглые очки стали ярким пятном на всех мировых подиумах. Они могут быть как с маленькими линзами, так и с непривычно большими, которые может позволить себе весьма уверенная и самодостаточная особа.
  • Квадратные очки – также считаются модным трендом 2013 года. В отличие от стандартных моделей квадратных очков, представленных ранее, в новом сезоне их форма претерпела значительные изменения. Теперь она может быть цветной или с разной толщиной в любых местах.

Оправа для солнцезащитных очков 2013

Модные тенденции солнцезащитных очков 2013 (3)

Материалы и цветовые решения для оправ солнцезащитных очков 2013 могут быть разнообразными. Одну и ту же модель очков можно приобрести в любом сочетании цвета и оправы. Это позволяет подбирать данный вид аксессуара под определенный стиль одежды.

Очки в белой оправе по прежнему остаются очень популярными в 2013 году. Не менее актуальны и бескаркасные солнечные очки или с частичными элементами ее деталей.
В наступающем сезоне с приходом ярких, солнечных дней, каждый сможет выбрать для себя такую модель солнцезащитных очков, которая будет способна принести в его образ интересную, новую нотку.