Маникюр — это не только уход за ногтями и покрытие их лаком, но самое настоящее искусство. Посредством маникюра представительницы прекрасного пола могут выразить себя, сделать законченным свой образ и выделиться.

В каждом сезоне в индустрии ухода за ногтями появляется что-то новое и необычное.

Готовясь к показу презентации здесь необходимо проследить не только за качеством визуального восприятия и информативности, так же важно выглядить собранно. Не смотря на то, что все внимание зрителей должно быть устремлено на качественную презентацию, образ рассказчика должен быть деловым: строгий костюм, неброский макияж, убранные волосы и маникюрю Таким образом создается деловая атмосфера и настраивает слушателей на серьезный лад.

Форма и длина ногтей

Перед тем, как покрыть ногтевую пластину лаком, надо обработать ногти, подрезать или отодвинуть кутикулу, и придать ногтям определенную форму.
Стилисты единогласны в том, что квадратные и острые хищные ногти ушли в прошлое, в моде миндалевидные или овальные ногти.


Длина ногтей может быть любой, хотя дизайнеры предлагают в основном короткие и средние варианты.
Нарощенные ногти также лучше всего делать наиболее похожими на натуральные.
Можно сказать, в тренде естественность и лаконичность.

Цветовая гамма

Самыми популярными цветами в холодном сезоне 2016-2017 гг. будут:

  • белый

Один из самых трендовых оттенков этого сезона, при этом в моде все вариации, от жемчужного до матового. Белый добавляет ногтям воздушности и изысканности.

  • серый

Это самый модный цвет наступившего сезона. Дизайнеры предлагают все оттенки от металлика до пепельного.

Серый хорош тем, что может быть дополнен любым ярким цветом, что добавит маникюру привлекательности и выразительности.

  • красный

Этот классический цвет не выходит из моды уже на протяжении нескольких лет. Модными являются алые, винные, вишневые оттенки.

Красный маникюр ясно говорит о смелости, решительности и уверенности его обладательницы.

  • синий и все его оттенки

Синий перешел из летнего сезона. Отлично подходит под романтический стиль и стиль casual.

  • фиолетовый

Таинственный, выразительный и глубокий цвет. Отлично подойдет для вечернего маникюра и к нарядам в стиле ретро.

  • черный

Хорошо подходит для маникюра с яркими деталями, такими как стразы, камни, блестки.

Модные принты

  • “Фрэнч” стал, пожалуй, классикой.В моде как классический “фрэнч” с покрытием кончика ногтя белым лаком, так и его разновидности: “миллениум” (покрытие кончиков ногтей блестками), цветной и другие.
  • Однотонный маникюр.Такое покрытие никогда не выйдет из моды. Для осенне-зимнего сезона лучше всего подойдут неяркие, но глубокие оттенки (коричневый, бордовый, серый).
  • Градиент. В нынешнем сезоне стилисты предлагают маникюр омбре, т.е. можно комбинировать совершенно разные гаммы цветов.
  • Геометрические узоры. Узоры могут быть выполнены не на всех ногтях, а лишь на нескольких. Самое главное, чтобы линии были прямыми и четкими.
  • Детские рисунки (в стиле наивного искусства)