Современные тенденции в ногтевом дизайне, множество интересных и разнообразных дизайнерских решений позволили маникюрным салонам предлагать клиентам воплощение абсолютно любой идеи дизайна ногтей. Девушки подбирают маникюр к внешнему виду, имиджу, стилю, даже к предстоящему празднику или просто настроению. Разноцветный маникюр приобрел просто небывалую популярность среди молодых любительниц аккуратных и ухоженных ногтей.

Разнообразие цветовой гаммы поможет сделать маникюр:
Модный разноцветный маникюр: виды и особенности

  • праздничный (яркий, бросающийся в глаза в момент особого события в жизни ),
  • повседневный (обычно неброский, подбирается под ежедневный стиль дамы),
  • сезонный (учитывает постоянно меняющиеся модные направления).

Аквариумный дизайн

Это направление в маникюре подразумевает нанесение рисунка непосредственно на ноготь и дальнейшее покрытие его акрилом. Этот способ оформления ногтей отличается прочностью и долговечностью. Для придания неповторимости используют дополнительные декоративные материалы: акриловая пудра, блестки, стразы, разноцветный песок и сухоцветы.

Роспись ногтей

Оригинальные рисунки наносятся мастером маникюра на ногти лаками и красками. Главное – творческий и креативный подход в создании образа. Творчество не терпит ограничений, но важно придерживаться темы рисунка и подбирать соответствующую цветовую гамму.

Акриловый дизайн
Модный разноцветный маникюр: виды и особенности3
Этот вид украшения ногтей применяется чаще всего. При нанесении рисунка мастер использует цветные акрилы. На данный момент популярно наносить разнообразные цветовые переходы, геометрические линии, разноцветные разделительные линии, рисунки животных, насекомых, ягод, фруктов, героев мультфильмов и символов ( смайлики, снежинки, сердечки).