В прошлом году в моду вошел сатиновый маникюр. Казалось бы, название ассоциируется с тканью и простым деревенским рисунком. Можно и с рисунком, но только вся суть сатинового маникюра кроется в цветовой гамме лака для ногтей и его отблеске. Лак, предназначенный для такого вида покрытия, как сатин, имеет очень схожую структуру с матовым. Ложится на ноготь легко, быстро высыхает, долго сохраняет свой изначальный вид и устойчивость, хорошо сочетается с иными видами покрытий для ногтей. Может быть как лаком, так и специально краской, в обиходе- шеллак.
Модный сатин: и в интерьере, и в маникюре3
Обратите вниманимае на Слайдер дизайн — наиболее простой способ украсить ногти, доступный даже в домашних условиях. Так, нгакрасив ногти любым лаком можно сделать маникюр уникальным, профессиональным.

Сатин вообще, по своей природе, всегда использовался в быту, как добротный красивый и качественный материал. Поэтому не мудрено, почему в моду вошли и натяжные сатиновые потолки. Он идеально подойдет тем, кто не любит глянца и лишнего блеска. Сатиновый потолок — это экологично и надежно, скромно, но смотрится достойно и дорого.
Модный сатин: и в интерьере, и в маникюре2
Сатиновый маникюр предназначен дамам, которым блестящие ногти кажутся вульгарным тоном. Модный ногтевой тренд уже завоевал популярность у бизнес леди. Спокойные или насыщенные цвета имеют легкий отблеск, напоминающий текстуру выглаженной сатиновой ткани. Такой маникюр уместен для женщин на деловых встречах, бизнес ланчах и как вариант повседневного строгого стиля.
Модный сатин: и в интерьере, и в маникюре
Главное выбрать правильный цвет и лучше не использовать декорацию в виде стразов и наклеек. Полюбились сатиновые ноготки и мега модницам. Яркие цвета не оставят равнодушными ни одну любительницу гламурных вечеринок. Такое покрытие можно комбинировать по цветовой гамме, дополнять узорами и росписями. Под определенным углом света, сатиновый лак красиво переливается, что смотрится необычно и жутко модно. По цене услуга сатинового маникюра не превосходит другие виды покрытия ногтей.