Мужской маникюрМужской маникюр сильно отличается от женского маникюра, в мужском маникюре присутствуют только естественные цвета. Мужчины ценят естественный вид ногтей, поэтому даже препараты для маникюра разрабатываются с учетом особенностей мужской гормональной системы и практически не имеют запаха.

Самый распространенный мужской маникюр — европейский, при котором удаление кутикулы производится без ножниц — при помощи специальной жидкости, нанесенной на кутикулу, кожицу размягчают и аккуратно удаляют при помощи деревянной палочки. Удалив кутикулу, специалист по маникюру подправит длину и форму ногтя.

После чего отполирует их специальными пилочками или же покроет бесцветным лаком, который защитит ноготь от ломкости. Лак практически не заметен на ногте, однако, несмотря на это, большинство мужчин отказываются от любого покрытия ногтей, выбирая минимум процедур — в основном, удаление кутикулы и коррекцию формы ногтя.

Ухоженные руки в последнее время становятся неотъемлемой частью образа успешного мужчины. И хотя пока далеко не каждый может назвать себя завсегдатаем салонов красоты, уже многие начинают понимать, что забота о собственной внешности не только удел прекрасной половины человечества.

Мужчины стараются быть на высоте, все чаще можно встретить ухоженных мужчин, нежели противоположных и это действительно радует. Многие в холодное время года думают о своем здоровье, придатках и поэтому выбирают удобные и практичные модели мужских колготок. А кто сказал что колготки лишь женский аксессуар?