В наши дни услуги мастеров маникюра недороги – цена перестала быть препятствием для жаждущих обладать длинными и ухоженными ногтями. Даже самые новейшие технологии и материалы для наращивания перестали быть редкостью и теперь легкодоступны практически в любом салоне красоты. Именно поэтому все больше женщин предпочитают не просто обрезной маникюр, а полноценную обработку ногтей, с наращиванием и интересным дизайном.

Один из самых популярных методов сделать свои руки произведением искусства – сделать наращивание ногтей гелем. Это современная технология, позволяющая искусственно удлинить, а затем любым образом оформить ногти. Сама процедура довольно проста, немногие даже решаются на домашнее наращивание. Но так ли все просто, как кажется?

Плюсы гелевого наращивания:

— использование натуральных и полусинтетических компонентов
— материалы нетоксичны и не опасны для здоровья
— гель обладает антибактериальными свойствами
— ногти выглядят естественно и ухоженно

Кроме того, в подобном маникюре допускается оформление самыми разными материалами без опасности повредить ногти – можно создавать целые композиции из блесток, стразов, бисера и фольги.

Минусы гелевого наращивания:

— высокая стоимость услуги в салонах красоты
— повторное наращивание, если ноготь сломался
— дистрофия ногтей при длительном использовании
— противопоказание для диабетиков и больных в период лечения антибиотиками

К сожалению, нельзя постоянно ходить с наращенными ногтями. Максимальный срок – 2 месяца, затем нужна хотя бы неделя, чтобы ногтевые пластины восстановились.
Но ежедневный прекрасный вид ваших ногтей, наращенных гелем, наверняка убедит вас, что неделю с обычным «френч»-маникюром можно и потерпеть, чтобы потом снова поражать окружающих достижениями нейл-арта.