Не у всех женщин ногти по-настоящему красивы. У одних они быстро ломаются, у других – слоятся. Но все хотят иметь красивый маникюр. В этом случае на помощь могут прийти специалисты, которые могут нарастить ногти и украсить их.
Как сохранить здоровье ногтей?

Профессионалы могут сделать как классический, так и экстравагантный маникюр, украшенный стразами и блестками, которые хранятся в коробке кейсе, шикарной росписью или похожий на бархатную ткань. Все это можно сделать как на натуральных, так и на наращенных ногтях.

Наращенные ногти позволяют долгое время не беспокоиться о состоянии маникюра, не боятся, что лак потрескается или облезет.
Стартовый набор для самостоятельного наращивания ногтей и гелевого маникюра.3
Популярно наращивание ногтей при помощи акрила или геля. При этом способе наращивания используется специальный гель. Его нанесение производится несколько раз. После окончания этой процедуры формируют форму ногтей по желанию заказчицы. Наращивание ногтей и маникюр занимают не менее двух-трех часов. Но такая процедура позволяет не беспокоится о ногтях до четырех месяцев. Правда, снимать самостоятельно такой маникюр нельзя, ведь его можно только спилить с поверхности ногтя.

При наращивании ногтей акрилом используют специальный порошок. Его смешивают со специальной жидкостью. Лучше, когда такое наращивание делает профессионал. Снимать такие ногти очень легко. Для этого используют специальный растворитель.
Ногти: уход за ногтями
Наращивание ногтей происходит при помощи инородного материала. Поэтому питание ногтевой пластины, аэрация нарушается. Из-за этого ногти начинают пересыхать и становятся ломкими. Могут возникать различные деформации ногтевой пластины. Чтобы этого не случилось, ногтям нужно иногда отдыхать от таких процедур. Каждые две-три недели ногти нужно корректировать. Каждый день нужно кутикулы смазывать специальным маслом, кондиционером. Нельзя использовать жидкость, содержащую ацетон, для снятия лака.

За руками и ногтями нужно ухаживать постоянно. Только тогда руки будут действительно красивыми и ухоженными.