Многим интересно, как же все таки происходит процедура наращивания акриловых ногтей, ведь отправляясь к мастеру частенько одолевает страх и любопытство. Чтобы вам не было страшно, и чтобы вы знали ход процедуры мы вам покажем как стандартно происходит наращивание акриловых ногтей на формах. Так же данная информация будет полезна начинающим мастерам для ознакомления с технологией наращивания акриловых ногтей на формах, ведь опытные мастера давным давно знают эти нюансы.

1. Так приблизительно выглядят ногти до наращивания.
2. Специальным инструментом отодвигается кожица вокруг ногтя.
3. Убираем длину натурального ногтя до необходимой для наращивания.
4. Мягкой пилкой полируем поверхность ногтя.
5. Обезжириваем поверхность ногтя специальным раствором.
6. Наносим основу для акрила и ждем пока она полностью высохнет.
7. К свободному краю крепим форму для наращивания ногтей.


8. Шарик акрила накладываем возле кожицы и аккуратными движениями кисточки растягиваем по всей поверхности натурального ногтя.
9. Нажимая на акрил кисточкой формируем форму свободного края — овал, квадрат и т.д.
10. Когда акрил закрепиться, создаем окончательную форму ногтей и дорабатываем внешний вид.
11. Полируем поверхность ногтей специальным бруском.
12. Убираем пыль с ногтей, кутикулу смазываем специальным маслом, обезжириваем и покрываем лаком.
13. Украшаем ногти понравившимся дизайном.

Вот таким образом происходит наращивание акриловых ногтей на формах. У каждого мастера, безусловно, свои секреты, но смысл наращивания состоит в этих манипуляциях. Правильная процедура наращивания не повредит ногти, а лишь, наоборот, создаст правильную форму натуральных ногтей и одновременно сделает ваши ручки эстетически красивыми! В случае, если наращивание пройдет не качественно, вам придется буквально, как и с волосами, проводить лечение корней волос дарсонвалем — лечить ногти начиная с самого корня. Но лучше об этом не думать, ведь вы же не пойдете к мастеру-практиканту?