Одной из самой долгожданной и чудесной порой жизни для многих женщин является- беременность. Во время беременности и ожидания появления малыша на свет большинство женщин продолжают следить и ухаживать за своей внешностью. Беременность- это не болезнь, из-за которой все запрещается, а временное физическое состояние женщины. Можно по-прежнему ухаживать за собой, так как красивый внешний вид поднимает настроение, которое положительно сказывается на плоде.

Но существует группа женщин, которые во время беременности избегают даже делать стрижку, считая, что это может как-то негативно сказаться на формирование зародыша. Но это всего лишь глупый предрассудок. Стрижка ни как не может отразиться на состоянии плода внутри будущей матери. Правда следует отказаться от покраски волос, так как цвет может получиться далеко от желаемого оттенка.

Наращивание ногтей во время беременности тоже обросло не малыми мифами. Женщины часто ошибочно считают, что материалы, которые используются для наращивания ногтей, могут проникнуть в организм и навредить ребенку. Однако эти материалы абсолютно безвредны и не могут проникнуть в женский организм. Наращивать ногти беременным женщинам можно, если нет противопоказаний врачей. Если вы попадете к опытному мастеру, то он предложит вам купить кресло мяч, которое будет удобным вашим сидением н6а протяжении всей беременности и после родов, в частности в самые важные моменты — отдыха.

Бывают случаи, когда беременным не рекомендуют наращивать ногти по причине изменения в организме гормонального фона, из-за которого искусственные ногти отходят от ногтевой пластины.

Во время токсикоза стоит повременить с акриловым наращиванием ногтей, чтобы не провоцировать приступы тошноты, до тринадцатой недели. На втором триместре беременности токсикоз обычно прекращается.

Милые женщины, не живите мифами! Будьте красивыми в любой период жизни!