Мода на наращивание ногтей. Споры об этом длятся не один год. И несмотря на критику модных экспертов, популярность этой процедуры не падает. Наоборот, она становится все более распространенной и доступной . Огромное количество женщин пользуются услугами мастеров по наращиванию ногтей. И теперь уже тревогу начинают бить врачи. Причины для беспокойства вызывает, увеличение количества случаев развития раковых опухолей рук, у любительниц искусственных ногтей. Многочисленные исследования проведенные в этой области, одной из возможных причин, называют негативное воздействие УФ излучение на кожу рук. Как известно, УФ лампы широко применяются в маникюрных салонах для сушки акрила и геля.
Наращивание ногтей вредит вашему здоровью.
Не все салоны приобретают для этого дорогое оборудование, с хорошей системой безопасности. Большинство мастеров берет на вооружение недорогие китайские приборы, степень защиты которых можно поставить под сомнение.
Наращивание ногтей вредит вашему здоровью.1
Возникает вопрос, как поступать в тех случаях, когда вы не можете отказаться от наращивания ногтей. Если эта процедура стала для вас необходимой. Необходимо свести к минимуму вредное воздействие ультрафиолета, и защитить кожу от его последствий его воздействия. К счастью существует широкий выбор кремов и гелей с УФ фильтрами. Нанесите lancaster солнцезащитные средства, на кожу рук, кутикулу и ногти. Через 20 минут, вы можете приступать к процедуре по наращиванию ногтей. После этого, все же кожа нуждается в максимальном восстановлении. Для этого годятся все доступные средства. Начиная от теплых ванночек с оливковым маслом и витаминами, до специальных препаратов и кремов. И тогда кожа ваших рук будет сиять и радовать глаз.