Далеко не все женщины могут похвастаться тем, что у них красивые ногти, которые не слоятся и не ломаются. А иметь красивый маникюр очень хочется. В этом случае помогают специальные салоны, где можно не только нарастить ногти до длины, которая нравится, но и украсить их изысканным дизайном.

Наращивание ногтей

Наиболее популярными являются процедуры наращивания ногтей гелем или акрилом. Наращивание гелем делает ногти прочными и эластичными. При этой процедуре на ногти наносится специальный гель, который под действием ультрафиолетовой лампы застывает. Такая процедура повторяется несколько раз. После нанесения последнего слоя, ногтю придают форму, которая нравится клиентке. На готовых ногтях можно выполнить любой дизайн ногтей, даже очень сложный. Вся процедура занимает примерно часа два-три. Такие ногти могут радовать свою хозяйку до четырех месяцев. Но снимать их должен только специалист. Ведь их нужно аккуратно спиливать с поверхности ногтя.

Наращивание ногтей – способ стать обладательницей отличного маникюра

Наращивание ногтей акрилом должен выполнять профессионал. Для такой процедуры используют порошок из акрила, смешанный со специальной жидкостью — на воздухе эта смесь быстро высыхает. Поэтому для получения качественной работы, нужно выполнять ее как можно быстрее. Снимается акрил легко – специальным растворителем. Дизайн таких ногтей может быть любым.

Наращивание ногтей: мода или необходимость3

При проведении наращивания, на ногти накладывают инородный материал. Из-за этого нарушается аэрация, обмен веществ и питания пластины ногтя. Поэтому могут появляться ломкость и пересыхание, а также утончение или утолщение ногтей. Для избегания таких неприятных моментов, ногтям иногда нужно давать отдыхать. Через две-три недели нужно проводить коррекцию ногтей. Ежедневно использовать специальное масло, кондиционер для кутикул. Для снятия лака не использовать жидкости, содержащие ацетон.

Наращивание ногтей: эталон долговечной красоты

Чтобы ногти выглядели привлекательно, за ними необходимо регулярно ухаживать. Всю домашнюю работу проделывать в перчатках — это даст возможность оградить руки от действия бытовой химии. Нужно постоянно принимать витамины, кальций в комплексе с витамином В. Проводить массаж и питание кутикул. Очень полезны также разнообразные ванночки для рук и ногтей.

Наращивание ногтей в домашних условиях

Для того, чтобы руки имели ухоженный вид, не нужно экономить на услугах мастера. Только хороший специалист выполнит наращивание ногтей и их дизайн превосходно, используя лишь качественные материалы.