В настоящее время практикуется практика наращивания ногтей акрилом и гелем. Причем второй вариант более распространен в силу дешевизны, визуальной и длительности сохранения маникюра. Сегодня все шире применяется для наращивания ногтей в салоне особый биогель calgel. Он обладает определенными преимуществами, среди которых и плюсы, присущие любому гелю, используемому для наращивания ногтей. Стоит отметить следующие основные плюсы геля для наращивания ногтей:

  • не препятствует поступлению воздуха свободно к ногтевой пластине;
  • отсутствие запаха, гипоаллергенность;
  • корректирование формы и поверхности ногтей;
  • придание ногтевым пластинам красивого естественного блеска.

В то же время наращивание ногтей гелем calgel обладает своими особенностями и преимуществами. Так, например, биогель calgel легко, буквально за считанные минуты, снимается с ногтевой пластины путем размягчения слоя геля, поверхность натурального ногтя при этом не повреждается.
Наращивание ногтей гелем calgel (2)
Также биогель является превосходным средством для укрепления хрупких, расслаивающихся ногтевых пластин, придает ногтям здоровый и привлекательный внешний вид. Гель великолепно прилегает к ногтевой пластине благодаря своей повышенной эластичности. Это гибкий и крепкий материал, который может использоваться для наращивания с применением типс, форм или шелка.

Ногти, наращенные биогелем можно носить 3-5 недель, не испытывая никаких проблем. Биогель calgel не представляет никакой опасности, как для ногтей, так и для всего организма в целом. Более 100 различных оттенков в палитре биогеля позволяют добиться отличного внешнего вида ногтей и разнообразия в вариантах маникюра. Биогель calgel является натуральным материалом для наращивания и укрепления ногтей, а также для ухода за ними.