Все больше девушек и женщин делают процедуру наращивания ногтей, ведь она позволяет выглядеть рукам и ногтям в прекрасном состоянии на протяжении трех недель, а уход за натуральными ногтями требуется каждые пять дней. Наращивание ногтей позволяет после процедуры выполнять различные виды дизайна, которые невозможно выполнить на натуральных ногтевых пластинах, например, хрустальный дизайн.

Во многих профессиях наращивание ногтей играет большую роль. Например, девушки работающие крупье в казино должны иметь ухоженные руки и ногти. Наращенные ногти не только придают красивый вид их ногтям, но и защищают ногти от порчи при постоянном соприкосновении с фишками, игровым столом. Такой же палочкой-выручалочкой наращивание является и для работниц с кассовым аппаратом. Искусственный материал надежно защищает ногти от ломкости при постоянной работе с кнопками кассы.

У офисных работниц порча натуральных ногтей происходит при печатании на клавиатуре, а особенно, если ногти не отличаются прочностью. Нарощенные ногти с легкостью выдержат, столь незначительной силы, удары по кнопкам, а начальство будет довольно, что у их служащих красивые и ухоженные руки, что немало важно при работе с клиентами и руководителями других фирм. Ведь по одежке, как известно, встречают.

Есть профессии, где искусственные ногти запрещаются. К ним относятся профессия массажиста, стюардессы, хирурги и так далее.

В некоторых профессиях допускается короткие нарощенные ногти или натуральные ногтевые пластины, укрепленные защитным слоем из геля или акрила.

Если вы боитесь, что ваше начальство не поймет вашего новомодного дизайна ногтей, то стоит выбрать неброский рисунок или французский маникюр.

Всегда приятно посмотреть на женщину с ухоженными руками и ногтями на работе, вечеринке или дома. Одобрение других даст вам хороший заряд бодрости и сил, чтобы добиваться успеха в любой профессии!А чтобы найти достойного мастера, просмотрите портфолио стилистов, визажистов, а так же мастеров по наращиванию — и ваш образ будет идеальным!