Красивые и ухоженные женские руки – это всегда модно. Они вызывают очарование у мужчин и восхищение у других женщин.

Уход за ногтями начался с Древнего Египта

Наращивание ногтей модно и красиво (2)
Представьте, что перед вами стоит женщина в элегантной, стильной одежде и с нарядной прической, но только она протягивает вам свою руку с облезлым лаком и не красивыми ногтями, и сразу же ее вид вам начинает казаться неприятным.
Как говорится, руки – это визитная карточка женщины. Они должны быть красивыми всегда. И если природа не одарила вас красивыми ногтями, то наращивание ногтей – идеальный вариант в такой ситуации. Поэтому мода на наращивание ногтей не пройдет никогда.
И мало кто знает, что мода на красивые ногти зародилась не сегодня и не в прошлом веке, а много тысячелетий назад. Еще в древнем Египте жены фараонов покрывали свои ногти золотом, и это говорило об их высоком статусе в обществе.

Виды наращивание ногтей

Наращивание ногтей модно и красиво (1)
Теперь немного о самой процедуре наращивания ногтей. Она является полностью безболезненной и безопасной. Поэтому, к ней почти нет никаких противопоказаний. Единственный случай, когда не желательно делать наращивание – грибковое заболевание или непереносимость к отдельным компонентам.
Наиболее распространенные виды наращивания – с помощью акрила и геля.
Акрил – это жидкая пудра, которую наносят на ноготь и она засыхает через 45 минут. Таким образом, создается новая ногтевая пластина. Она получается очень крепкой и практичной. Носится 3-4 месяца.
Гель – это специальная смола, которую наносят на ноготь. Чтобы она засохла, используют УФ-лампу. Такие ногти выглядят красивее, чем акриловые, они имеют блеск и гладкую поверхность. Но они более хрупкие, поэтому требуют более тщательного ухода.

Какой вид наращивания вы б не выбрали, главное, что ваши ногти будут ухоженными, а значит модными. И вам не стыдно будет протянуть кому-либо свою руку.