Сегодня многие начинают экономить. На одежде, на красоте, на косметике. Но если к примеру, на косметике лучше не экономить, так как некачественная продукция может раз и навсегда испортить вашу внешность, кожу, то на красоте ногтей — можно.

Ногти, в зависимости от структуры, требуют регулярного ухода — маникюра. Его можно сделать как и дома так и в салоне. Все зависит от наличия времени и терпения у вас. Но что делать, если форма ногтей совершенно не устраивает? Тогда можно нарастить ногти на верхние формы. Однако здесь вам пригодится акрил, типсы и УФ-лампа.

Пошаговая инструкция

1. Первое что должны делать все всегда — дезинфицировать как руки, так и все инструменты.
2. Удаляем глянец, убираем пыль с ногтей
3. Снова обрабатываем ногти антисептиком.
4. Наносим на всю поверхность ногтя праймер.
5. Далее выбираем типс по размеру ногтя.


6. Внутри выкладываем один или два шарика акрила и распределяем его по всей поверхности ногтя. Акрил выбирать нужно такой, чтобы время его полимеризации занимало какое-то время, т.е. не моментальной полимеризации.
7. Прикладываем форму с акрилом к ногтю и начинаем выдавливать излишки акрила начиная с области кутикулы. Нужно не допустить попадания воздуха под типс, а так же чтобы стрессовая з0на осталась на месте.
8. Далее начинаем выкладывать равномерно акрил с внутренней поверхности формы по всей длине свободного края.
9. Полимеризуем или ждем полимеризации
10. Снимаем типс-форму очень аккуратно,чтобы не сломать. Получаем идеально ровные ногти.
11. Придаем форму свободному краю
12. покрываем ногти лаком.

Метод наращивания на верхние формы подходит для тех, у кого очень чувствительная кутикула, поскольку он не требует опила.
А так же этот способ наращивания не требует много времени и материала, поэтому нарастить ногти можно и самой себе.
Если у вас на носу свадьба, то такой способ наращивания не займет у вас много времени ( всего 40 минут) и поможет вам больше времени уделить на выбор свадебного наряда, выбор прически и макияж.